Энтузиазм крымчан по поводу присоединения полуострова к России сменился страхомСимферополь, Октябрь 04 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Первоначальный энтузиазм наиболее пророссийски настроенных жителей Крыма по поводу его присоединения к Российской федерации теперь сменился страхом из-за осознания невозможности говорить ничего другого, кроме похвалы в адрес РФ.
Об этом журналистам в Варшаве сказал лидер крымских татар Мустафа Джемилев, передает УНИАН. «Энтузиазма, который был раньше у самых рьяных русских уже нет.
Есть страх.
Они знают, что надо обязательно говорить «Путин-Путин», «наш Крым», и все такое, потому что говорить другое опасно», – сказал он. Джемилев отметил, что крымские россияне в последнее время сетуют на последствия присоединения к России, но делают это исключительно в своем узком кругу.
«Есть такая тенденция, когда они собираются вместе, начинают говорить, что они не этого ожидали, но как только появляется крымский татарин, то сразу начинают говорить, что все хорошо и будет хорошо», – рассказал он. Лидер крымского татарского народа обратил внимание на то, что часть представителей правоохранительных и силовых структур полуострова, которые присягнули на верность Российской федерации, теперь активно устраняют от должностей и их отправляют в другие регионы России с записями в документах «о неблагонадежности и склонности к предательству родины». Джемилев тоже отметил, что 60% жителей Крыма зарабатывали за счет туристической отрасли, которая, по его данным, после аннексии полуострова Крыма практически перестала существовать.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В зоні АТО українці розбили колону російської... | Следующая >> Элиты окажутся на фонарях, если не поймут, что... |
||||
Почитать еще:
- Письмо кадыровца в редакцию КЦ: «Наши здесь воюют чисто формально»
- Все вооруженные сепаратисты будут уничтожены или задержаны, - Пашинский
- В ООН призвали террористов в Украине сложить оружие
- СБУ установила личность «предателя», сдавшего «Альфу» в Горловке
- Бойцы спецподразделения "Азов" убили одного нападавшего террориста и нескольких захватили в плен.
- СБУ посчитала погибших и раненных в АТО силовиков
- Коломойский учредил фонд помощи украинским воинам: семьи погибших получат по 1 000 000 гривен
- В Славянске террористы из России установили на блокпостах ракетные комплексы
- Сотрудники МВД были соучастниками побоища в Одессе, - Махницкий
- СБУ нашла доказательства организации сепаратистского референдума Россией (видео)




19 Января 2016




