Силы АТО ведут огонь по 120 разведанным целямИ.о. министра обороны Михаил Коваль заявил, что военнослужащие ведут огонь только по тем целям, достоверность которых подтвердила разведка.
Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина", передает УНН.
"У нас нет ни одного факта, что мы открыли огонь по цели, которую не было исследовано. Например, открою тайну, мы ведем сегодня огонь по 120 разведанным целям. Это очень серьезный вопрос. Эти цели определяют все виды разведки, даже космическая. Мы утверждаем все вопросы, докладываем, когда у нас есть четкая информация о том, что это бандформирования, которые ведут огонь по нашим войскам. Тогда мы выполняем задачи на поражение", - отметил он.
По словам и.о. министра, приостановление огня возможно только тогда, когда противоположной стороной будут приняты условия, выдвинутые в мирном плане Президента Петра Порошенко.
"Ситуация заключается в том, что мы должны уничтожать боевиков, которые принесли эти беды на земле Донбасса. И мы это делаем. Поэтому, остановить огонь мы можем только в тех условиях, когда нашей противоположной стороной, нашими оппонентами, будут приняты условия мирного плана, предложенного Президентом Украины. А так - мы выполняем задачи по поиску и уничтожению этих бандформирований", - отметил Коваль.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Юрий Рубан: Россия исчерпала все инструменты... | Следующая >> Путину сейчас придется отступать по всем фронтам. |
||||
Почитать еще:
- Следственный Комитет РФ отозвал свое лживое заявление о расстреле десантников на территории России
- США ввели новые санкции против крупнейших российских компаний
- Зеленопілля: Вночі бойовики застосували напалм
- Боевики ночью вывезли сирот из интерната: детей подняли из постели, они очень сопротивлялись
- Порошенко: За каждую жизнь наших военных боевики заплатят сотнями своих
- МВД подтвердило гибель 30 военных возле Зеленополья
- В Одесі затримали 50 диверсантів
- Почему Донецк не станет новым Сталинградом
- Антон Геращенко: Взять Донецк и Луганск будет проще, чем Славянск
- Россиян просят забрать трупы своих детей: Под Славянском и Краматорском лежат 1500 тел




19 Января 2016




