Источник: Кремль и его крымские марионетки испугались контрнаступления украинской армииГруппе "Информационное Сопротивление" стали известны некоторые детали событий, спровоцировавших сегодняшнее поспешное решение крымских сепаратистов «присоединить» АРК к России.
В частности, по данным группы, украинским Генштабом накануне был разработан план на проведение войсковой операции в Крыму.
Предпосылки к такой операции дали заявления российского руководства относительно того, что в Крыму нет российских войск. Что позволяло украинским силовым структурам спровоцировать полновесный вооруженный конфликт с «зелеными человечками», в которых РФ упрямо не хочет признавать своих военнослужащих.
К сегодняшнему утру закончилось доукомплектование определенных частей и подразделений ВС Украины для участия в операции. Ранее 79-я отдельная аэромобильная бригада (г.Николаев) была выведена к перешейку для прикрытия сосредоточения комплекта сил и средств. Информация о дате начала запланированной операции у нас отсутствует.
По некоторым данным, выявление российским руководством подготовки к проведению данной операции (либо аналитическим путем, либо вследствие утечки информации) заставило Кремль требовать от ручного крымского парламента забыть об референдуме и срочно принимать решение о присоединении к России.
Какие решения будет принимать в этой ситуации украинское военно-политическое руководство - увидим в ближайшее время. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая 62% украинцев поддерживают вступление Украины в... | Следующая >> Одесские журналисты "Интера", "1+1", ICTV и "5... |
||||
Почитать еще:
- Расмуссен назвал слова Путина чистым лицемерием
- Освобожденный Губарев угрожает брать в плен украинских силовиков
- Письмо кадыровца в редакцию КЦ: «Наши здесь воюют чисто формально»
- Все вооруженные сепаратисты будут уничтожены или задержаны, - Пашинский
- В ООН призвали террористов в Украине сложить оружие
- СБУ установила личность «предателя», сдавшего «Альфу» в Горловке
- Бойцы спецподразделения "Азов" убили одного нападавшего террориста и нескольких захватили в плен.
- СБУ посчитала погибших и раненных в АТО силовиков
- Коломойский учредил фонд помощи украинским воинам: семьи погибших получат по 1 000 000 гривен
- В Славянске террористы из России установили на блокпостах ракетные комплексы




19 Января 2016




