![]() Игорь Суркис: переход Алиева в "Локомотив" - благо для всех02 Февраля 2010 Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал переход воспитанника киевского клуба и полузащитника сборной Украины Александра Алиева в московский "Локомотив" за 8 млн евро, который состоялся вчера, 1 февраля. По словам Суркиса, этот трансфер выгоден для всех сторон.
"Так бы всегда – на нас оперативно вышли, сделали конкретное предложение, и Алиев уже в другом клубе. А все, что было до этого, все эти сложности, уже забыто", – сказал Игорь Суркис "Советскому спорту".
Григорий Суркис рассказал, что поздравил Александра с переходом и пожелал ему удачи в новом клубе.
"Удачи ему. Этот трансфер станет благом для всех. Не сомневаюсь, что Алиев заиграет у Сёмина, который в него так верит. И наша сборная должна выиграть от этого перехода. И киевское "Динамо". Деньги нам пригодятся... 4 миллиона мы получим до 15 февраля. Ещё четыре миллиона – в следующем году. Это "Локомотив" попросил о рассрочке. Мы не возражали", - заявил Суркис.
Естественно, доволен и Алиев. Он вновь будет работать с Сёминым, который и открыл, по большому счёту, его для первой команды "Динамо" и для сборной Украины.
"Рад, что всё закончилось и я – игрок "Локомотива", – сказал Алиев. – Этот переход стоил мне немалых нервов. Но, во-первых, меня хотел видеть в "Локомотиве" сам Юрий Павлович Сёмин, с требованиями которого я хорошо знаком со времени нашей работы в киевском "Динамо". Во-вторых, я хочу стабильно попадать в сборную Украины, а для этого нужна игровая практика, с которой у меня в последнее время в Киеве были проблемы".
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Спорт | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Питер намерен взять реванш у Кличко | Следующая >> Букмекеры считают, что у Чемберса нет шансов... |