![]() Братья Кличко хотят собрать все чемпионские пояса05 Ноября 2008 Чемпионы в трех весовых категориях братья Кличко бросили вызов хозяину временного чемпионского титула WBA россиянину Николаю Валуеву. Виталий Кличко, который после своего успешного возвращения в профессионалы вернул себе пояс WBC, заявил, что их с братом основной целью является завоевание всех чемпионских поясов, а сейчас они хотят провести бой с Валуевым: "Валуев — самый большой чемпион мира в супертяжелом весе в истории бокса. Он огромный и опасный, и бой против него будет нелегким делом — я не собираюсь его недооценивать. Это будет тяжелый поединок, но у нас с братом есть мечта, и мы хотим воплотить ее в жизнь, забрав последний оставшийся чемпионский пояс в семью".
Виталий также отметил, что для него и его младшего брата Владимира, владеющего титулами IBF и WBO, будет совершенно неважно, кто именно встретится с Валуевым. "Это не вызовет споров между нами, — добавил Виталий. — Мое послание к Валуеву заключается в том, что главное — не размеры, а внутренние качества, так что давай выясним, кто является сильнейшим и лучшим. Почему бы не провести поединок в Киеве, Москве или Лондоне? Мы обязаны сделать это на стадионе, который вмещает тридцать или сорок тысяч зрителей".
Немного раньше известный американский промоутер Валуева Дон Кинг уже говорил о том, что он хотел бы организовать поединок Виталия Кличко со своим боксером в Москве. И для этого даже попросил бы помощи у Владимира Путина, сообщает "Дело".
"Можно было бы устроить шоу в России, собрать 150 тысяч зрителей. Попрошу, чтобы Владимир Путин помог организовать это событие», — поделился Кинг. Отметим, что Валуев проведет свой очередной бой 20 декабря 2008 года, а имя его соперника пока неизвестно.
Кроме того, до конца июня 2009 года право на поединок с россиянином имеет узбек Руслан Чагаев.
Напомним, бывший чемпион мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в супертяжёлом весе россиянин Олег Маскаев вызвал на бой чемпиона мира по версиям Международной боксёрской федерации (IBF) и Всемирной боксёрской организации (WBO) украинца Владимира Кличко.
Маскаев опубликовал в электронных СМИ открытое письмо, в котором предлагает встретиться Владимиру в "России, США, Германии или любой точке земного шара".
Отметим также, бой чемпиона мира по версиям IBF и WBO украинца Владимира Кличко и россиянина Александра Поветкина не состоится 13 декабря. Дело в том, что обязательный претендент на чемпионские титулы получил травму стопы во время тренировки и не успеет восстановиться к назначенной дате.
Естественно, обе стороны расстроены таким поворотом событий. Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов рассказал, как Александр получил своё повреждение. "Во время пробежки в лесу Саша оступился через ступню вперёд, - говорит Хрюнов. - Сейчас мы сделали обследование, и в понедельник будет заключение".
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Спорт | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Обидное поражение "Динамо". Команда Сёмина... | Следующая >> "Зенит" одержал первую победу в Лиге чемпионов |