Турчинов: Украина и Европа разработали совместный план блокирования агрессии России.Украина и Совет Европы спланировали совместные шаги по блокированию агрессии России.
Об этом заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов* на брифинге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
По его словам, были проведены переговоры с генеральным секретарем Совета Европы Торбйорном Ягландом и федеральным министром иностранных дел Австрии Себастианом Курцом как председателем Комитета министров Совета Европы.
"Этот визит позволил нам спланировать совместные шаги в направлении блокирования агрессии Российской Федерации", - сказал Турчинов.
И.о.президента добавил также, что Россия ведет пропагандистскую работу, которая опирается на необъективную и искаженную информацию о событиях в Украине.
"Происходит попытка дезинформировать как российских граждан, так и граждан, которые проживают в других странах, относительно легитимности украинской власти, относительно событий, которые происходят в Крыму, в частности фальшивого референдума, который они пробуют организовать, а вернее - сфальсифицировать", - подчеркнул Турчинов.
Также он добавил, что Украина договорилась о системном сотрудничестве с Советом Европы и Венецианской комиссией. По мнению Турчинова, представители Украины в Совете Европы будут иметь возможность "не просто аргументировать, а наводить вопиющие факты агрессии Российской Федерации против независимой Украины".
"Мы надеемся, что советники, представители Совета Европы также смогут засвидетельствовать эти опасные для безопасности всей Европы процессы, которые происходят сейчас в Крыму и вокруг Украины. И будет дана четкая оценка агрессору, которым сегодня является Российская Федерация", - подчеркнул он. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Аваков визнав кадрові помилки і звільнив своїх... | Следующая >> Юрий Луценко метит в мэры Киева |
||||
Почитать еще:
- Экс-полковник разведки КГБ СССР: В отношении Украины Путин допустил огромную ошибку
- Украинским военнослужащим в Крыму разрешили применять оружие, - Минобороны
- Войска РФ снимают блокаду военчастей в Крыму после убийства украинского военного
- В Крыму убит украинский военнослужащий
- Мнение: Не надо жертвовать Россией ради Крыма
- Экономист Наталья Зубаревич: «Те, кто искренне поддерживает присоединение Крыма, пусть готовят кошельки»
- Україна виконає свою місію із визволення Росії
- За входження Криму в Росію проголосувало 123% севастопольців
- Настало перше путінське «покращення» для Криму
- ООН может обойти вето России на резолюцию по Украине




19 Января 2016




