Войска РФ проводят радиоразведку и глушат связь украинских пограничниковВ результате радиоперехвата информация о местонахождении пограничников передается вооруженным боевикам.
Российские военные проводят радиоразведку и глушат связь украинских пограничников.
Об этом в ходе брифинга заявил помощник главы Государственной пограничной службы (Госпогранслужба) Сергей Астахов, передает «РБК-Украина».
"На прошлой неделе в одной из наших групп сначала заглушили все каналы связи, а потом нанесли массированный минометный огонь с расстояния 3-5 км. Подразделение приняло на себя 160 мин. Было около 30 раненых пограничников и десантников», - сказал он.
«Группировка передислоцировалась и через сутки ситуация повторяется. Происходит целенаправленная попытка уничтожить не просто группировку, а управленское звено. Откуда у нападающих такая информация? Наверное, потому, что в России после завершения одних учений, а потом начала других, разведывательные подразделения, радиоперехват, радиозащита как действовали, так и продолжают действовать в украинском пограничье", - подытожил Астахов.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Силы АТО обезвредили засаду боевиков | Следующая >> ЕС направляет в Украину миссию для реформ в сфере... |
||||
Почитать еще:
- Армия США готова поддержать Украину и союзников в Европе
- Російські військові обстріляли над Кримом літак українських прикордонників
- Российские войска из Крыма вторглись в Херсонскую область
- 47 стран Европы осудили действия Путина в отношении Украины и собирают подписи о лишении права голоса российской делегации в СЕ
- Эрдоган призвал Россию защищать права крымских татар
- Парламент Грузии принял резолюцию по Украине
- Одесские журналисты "Интера", "1+1", ICTV и "5 канала" отказались помогать российским СМИ.
- Источник: Кремль и его крымские марионетки испугались контрнаступления украинской армии
- Китай третий раз намекнул России, что поддерживает Украину
- Против санкций ЕС в отношении России выступают Германия, Франция, Испания и Италия




19 Января 2016




