На базе батальона «Донбасс» будет создан батальон «Крым», - СеменченкоНациональная гвардия Украины приняла решение о формировании нового добровольческого батальона специального назначения «Крым» на месте дислокации батальона «Донбасс».
Об этом на своей странице в Фэйсбук сообщил командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» Семен Семенченко.
«После ухода последней роты «Донбасса», думаю это вопрос пяти-шести дней, освободившаяся группа инструкторов, грамотные и достойные офицеры-патриоты Украины из батальона «Донбасс» в течение месяца создадут батальон добровольцев по той же системе подготовки, что и «Донбасс», за что беру на себя личную ответственность.
Оба батальона будут объединены под единой системой оперативного командования и в будущем надеемся станут основой для отдельной бригады национальной гвардии Украины «Донбасс», — отметил он.
С. Семенченко добавил, что о задачах нового батальона и требованиях к кандидатам будет сообщено дополнительно. При этом в ряды батальона пригласили «патриотов Донбасса и Крыма». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Мариуполь: Украина одержала победу на востоке | Следующая >> В поселках Ямполь и Кировск боевики активно... |
||||
Почитать еще:
- Коломойский установил награду за поимку российских диверсантов: 10 000 у.е за каждого и 1 000 у.е за автомат
- ООН закликає долати дезінформацію Росії щодо України
- Россия поручила сепаратистам убить 100-200 человек, чтобы был повод ввести танки - СБУ
- Арестовано более 20 офицеров ГРУ РФ. Агентурная сеть в Украине создавалась 2-3 года
- Администрация Обамы готовит целое "меню" ответных мер на действия Путина в Украине, - The Wall Street Journal
- Шахтарі та чорнобильці Донбасу готуються заспокоїти сепаратистів
- Коломойский создает батальон добровольцев спецназ "Днепр" для защиты Украины
- Внаслідок спецоперації вже затримано офіцерів ФСБ і ГРУ Росії, – Парубій
- Путин заверяет, что не намерен воевать, - генсек ООН
- Украина введет экономические санкции против России, - Соболев




19 Января 2016




