Заметного увеличения российских войск возле Украины не наблюдается, - ТымчукВ 150-км зоне от госграницы на территории России, по-прежнему, насчитывается до 50 тысяч российских военнослужащих.
«В связи с заявлением министра обороны РФ о начале учений российских войск близ госграницы с Украиной сообщаем следующее. Мы не наблюдаем заметного увеличения группировки российских войск близ границ с Украиной. По нашим данным, российские батальонные тактические группы общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов, окоторых говорит глава МО России, были сформированы еще несколько дней назад (о чем сообщала группа "ИС")», - сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
В 150-км зоне от госграницы на территории России по прежнему насчитывается до 50 тыс российских военнослужащих.
Таким образом, трудно говорить о нынешнем сосредоточении российских войск у границы как реакции России на АТО, проводимой на востоке Украины.
Данная группировка российских войск была сосредоточена у границы до этих событий.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Донецкой области создали 22 блокпоста | Следующая >> Ходорковский: Киев вновь может стать центром... |
||||
Почитать еще:
- Корреспондент Russia Today в Лондоне увольняется из-за сюжетов телеканала о крушении «Боинга-777»
- При попытке прорваться из Лисичанска 23 российских боевика были взяты в плен
- Саакашвили обвинил Европу в "мягкости" к России, из-за которой сбили Boeing 777
- Портников: Руководство России прекрасно понимает, что произошло, и не знает, каким образом воспрепятствовать дальнейшему развитию событий
- Меркель призвала Францию не поставлять РФ вертолетоносцы "Мистраль"
- В Совбезе ООН Россию призывают к ответу за гибель "Боинга"
- Россия терпит поражение на Восточной Украине, ибо не учла трех вещей
- Євросоюз розширив санкції проти Росії: нові інвестиції на розвиток заморожені
- Следственный Комитет РФ отозвал свое лживое заявление о расстреле десантников на территории России
- США ввели новые санкции против крупнейших российских компаний




19 Января 2016




