![]() Нужно заморозить активы причастных к насилию в Украине и не давать им визы, - The Financial Times03 Декабря 2013 В редакционной статье влиятельного британского издания The Financial Times отмечается, что проевропейские протесты в Киеве заслуживают солидарности.
По мнению издания, « уже давно понятно, что Януковичу дороже сохранение его личной власти, чем интересы Украины», а от Соглашения об ассоциации с ЕС он отказался, «руководствуясь инстинктом самосохранения », передает Цензор. НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».
Вскоре после того, как Янукович уехал из Вильнюса, не подписав Соглашение, были продемонстрированы более темные проявления его решимости остаться у власти, - говорится в статье. «На выходных мирную демонстрацию, которая выражала свою поддержку Соглашению с ЕС, грубо атаковал вооруженный «Беркут», используя слезоточивый газ и дубинки. Людей преследовали на улицах, когда они пытались бежать», - говорится в редакционной статье. The Financial Times отмечает, что на это насилие нужно дать жесткий ответ, используя острую заинтересованность украинских чиновников в собственной выгоде: «Высокопоставленные чиновники имеют банковские счета на Западе, их дети учатся на Западе.
ЕС должен четко заявить, что заморозит активы любого причастного к этому насилию и откажет таким лицам в предоставлении виз». Газета не согласна, что ЕС должен предложить условия, которые были бы приемлемыми для украинской власти: «Компромисс стал бы предательством европейских принципов, которые поддерживает большинство украинцев». Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Еще 1,5 тысячи человек выехали на столичный... | Следующая >> "Будь ты проклята!" - Хмара поссорился с Герман |
Почитать еще:
- Сноуден раскрыл информацию об американских серверах-шпионах, скрытых в Москве и Киеве
- Обама назвал причины отказа от встречи с Путиным
- Павел Нусс: Идея создания Таможенного Союза развалилась
- Отмена встречи Обамы с Путиным: В Кремле разочарованы
- Украинский актер: "В России полная задница. Это последние вздохи большой империи. Она, как зомби, еще ходит"
- Вы ждете, что Ассанж состарится и умрет в нашем посольстве? МИД Эквадора считает ошибкой действия Британии
- Украина - прежде всего. Литва назвала главный приоритет своего председательства в ЕС
- США обвинили Россию в активизации боевых действий в Сирии
- Эрдоган выдвинул ультиматум стамбульским демонстрантам
- Польского депутата лишили иммунитета за пересечение двойной сплошной