Обама не хочет ехать в Киев. Его больше интересует КНДР, чем демократическая регрессия в УкраинеПовода для визита президента США Барака Обамы или секретаря американского Госдепартамента Джона Керри в Украину нет. Об этом сказал бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.
По словам экс-посла, Украина вызывает в Госдепе лишь огорчения, сообщает BBC Украина.
"Вы переживаете демократическую регрессию, и это усложняет все. Если вы отвечаете за Украину в государственном департаменте, то какие аргументы вы используете, чтобы доказать, что президенту (Обаме) следует приехать в Киев? Или госсекретарю (Керри)? Сейчас это значительно сложнее, чем раньше. И это потому, что здесь существуют проблемы. Когда вы говорите с представителями Госдепа, ответственными за Украину, то чувствуете их огорчения. Они хотели делать больше, развивать отношения "Украина-США", но как сказал мне один чиновник: "Нам не с чем работать", - сказал Пайфер.
Он также пояснил, что на данный момент США оказывает меньше внимания Украине из-за сложностей и вызовы во внешней мировой политике, связанные с событиями вокруг Северной Кореи, Ираном, Ближним Востоком и Китаем.
Отметим, что Пайфер неоднократно говорил, что у Януковича переоценивают важность Украины для Запада и в Конгрессе США говорят о введении санкций в отношении украинских должностных лиц. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Венесуэла заявила о готовности дать отпор США в... | Следующая >> КНДР строит на границе с Южной Кореей баррикады... |
||||
Почитать еще:
- Канада ввела санкции против чиновников Януковича
- Евросоюз обвинил Россию в давлении на соседей
- В санкциях против властей Украины нет необходимости, - Меркель
- США осудили принятые Радой законы
- Вчерашнее заседание Верховной Рады встревожило Кэтрин Эштон
- Сенат США збирає термінові слухання щодо ситуації в Україні
- «В приличные союзы насильно не загоняют», - правозащитник о Таможенном Союзе
- Сенат США принял резолюцию по Украине: властям грозят санкции
- Арест счетов, недвижимости, запрет въезда в ЕС, - вице-президент Европарламента о готовящихся санкциях для украинских чиновников
- В Канаде требуют ввести санкции против властей Украины




19 Января 2016




