Венесуэла заявила о готовности дать отпор США в случае применения санкций после выборовВласти Венесуэлы заявили о готовности принять ответные меры в разных направлениях политики и экономики в случае, если США применят санкции к южноамериканской стране из-за отказа пересчитать голоса по итогам президентских выборов, сообщил министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа.
«Если США прибегнут к экономическим или каким-либо другим санкциям, мы примем меры в торговом, экономическом, энергетическом и политическом плане, какие посчитаем необходимыми, чтобы дать убедительный ответ», - цитируют местные СМИ слова Хауа. Слова главы венесуэльского МИД стали ответом на заявление чиновницы госдепартамента США Роберты Джекобсон, которая недавно в интервью CNN не подтвердила, но и не опровергла возможности введения санкций против Каракаса в связи с отказом властей пойти на полный пересчет голосов.
Напомним, 16 апреля Национальный избирательный совет Венесуэлы опубликовал окончательные результаты выборов, согласно которым победу одержал и.о. президента Николас Мадуро с 50,75% голосов.
Его соперник Энрике Каприлес, набравший 48,97% голосов, предупредил, что признает поражение только после пересчета всех бюллетеней. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Стремясь преодолеть хаос, Меркель прочит странам... | Следующая >> Обама не хочет ехать в Киев. Его больше... |
||||
Почитать еще:
- Китайские СМИ попросили американцев "заткнуться" по вопросу спорных территорий
- Премьер-министр Италии усомнился в целостности ЕС
- В Польше, впервые в истории, будут базироваться военнослужащие ВВС США
- Украина и ЕС изменили Соглашение об упршении визового режима
- ЕС одобрил 17-й пакет санкций против Сирии
- Испания охвачена массовыми акциями протеста. Пожарники митингуют голышом
- Литва и Словакия ввели бесплатный визовый режим для украинцев
- Египтяне забросали кортеж Хиллари Клинтон помидорами
- ООН подаст на Украину в суд в случае принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма
- В КНДР женщинам позволили носить джинсы и серьги




19 Января 2016




