МИД Швеции обвиняет Россию в экономическом шантаже УкраиныМинистр иностранных дел Швеции Карл Бильдт назвал заявление представителя МИД РФ относительно взаимоотношений Киева с Таможенным союзом серьезным экономическим шантажом.
"Очевидно, что Россия использует тяжелый экономический шантаж, чтобы вынудить Украину изменить политический курс", - заявил Бильдт, которого цитирует "Интерфакс-Украина".
Напомним, директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Александр Горбань 1 января заявил, что Россия не будет снижать для Украины цену на газ.
По его словам, российская сторона предложила Украине вступить в Таможенный союз и получать газ по тем же ценам, что и Беларусь. "Но Украина хочет одновременно сохранить два вектора: и вступить в Евросоюз, где ее особо и не ждут, и поучаствовать в Таможенном союзе, но только по тем параметрам, которые ей выгодны. Но так не бывает. Нельзя быть чуть-чуть беременным", - сказал Горбань. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В мексиканском городе уволились все полицейские | Следующая >> После трагедии в Коннектикуте колумбийский завод... |
||||
Почитать еще:
- Выборы президента Франции: Олланд набирает 28,61%, у Саркози - 27,08%
- Немецкий омбудсмен призвал усилить давление на украинскую власть
- В конгрессе от Обамы требуют объяснить, что он передал Путину
- В СМИ попал приватный разговор Обамы и Медведева
- Япония привела армию в состояние повышенной готовности
- Ромни назвал Россию врагом номер один для США
- Посол Великобритании: Украине не стоит бояться санкций Европы
- США дали Ирану последний шанс избежать войны
- Украина и ЕС согласовали дату парафирования соглашения об ассоциации
- WikiLeaks: Тело Усамы бин Ладена не хоронили в море, а доставили в США




19 Января 2016




