![]() Меркель призывает лидеров ЕС решиться на амбициозный план интеграции08 Ноября 2012 Лидер Германии Ангела Меркель призывает европейских лидеров согласиться на амбициозный план более глубокой финансовой и экономической интеграции, который должен быть реализован в течение ближайших 2-3 лет.
В своей речи в Европейском парламенте в Брюсселе немецкий канцлер заявила, что улучшить ситуацию в пострадавшей от кризиса в зоне евро возможно лишь благодаря экономическим реформам, которые углубят интеграцию в регионе.
«Я буду добиваться того, чтобы амбициозный план по обновлению нашего экономического и валютного союза был принят в декабре, - описала свои намерения Меркель. - Он должен включать конкретные меры, которые можно будет реализовать в течение 2-3 лет».
Отметим, лидеры ЕС должны будут встретиться в середине декабря для обсуждения коррекций в правилах, которые регулируют деятельность валютного блока, в том числе более четкую координацию экономической политики.
Меркель очертила ключевые элементы предстоящих реформ, в том числе заявила о необходимости гармонизации регулирования финансового рынка, усиления бюджетного и экономического союза, а также о мерах по гарантированию большей демократической легитимности принятия решений на европейском уровне.
Она также отметила, что поддерживает предоставление европейским институтам полномочий на то, чтобы вмешиваться в национальные бюджеты, если они преступают нормы ЕС. Меркель убеждена в необходимости более тесного сотрудничества в сфере трудовой и налоговой политики, а также сказала, что суверенитет стран-членов должен соблюдаться.
Несмотря на то что Меркель стреимтся к усилению союза, она дала понять, что нужно отделить страны валютного блока от тех членов ЕС, которые не используют евро.
Напомним, что канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что Еврозоне потребуется еще как минимум пять лет на разрешение разрушительного долгового кризиса и преодоление его последствий. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Владимир Познер покидает Россию из-за обезьян... | Следующая >> Возмущенные соратники Саакашвили демонстративно... |
Почитать еще:
- Хилари Клинтон готова уйти из большой политики
- ЕС не рассматривает введение санкций против Украины
- Фидель Кастро: на выборах президента США 90% американцев поддержали бы робота
- Греция не выйдет из еврозоны, - глава МИД
- Иран пригрозил ответными действиями, если авианосец США вернётся в Персидский залив
- Эксперты дают прогнозы на 2012 год: будет очень непросто, возможно США развяжут новую войну
- Экс-посол в США: Украина оказалась на периферии внешнеполитических приоритетов США
- Ким Чен Ына официально назначили главнокомандующим армии КНДР
- Новый вождь КНДР Ким Чон Ын поделится властью с военными
- Европарламент призвал Россию провести перевыборы