Минздрав создал штаб по борьбе с корьюМинистерство здравоохранения создало оперативный штаб по реагированию на ситуацию по распространению кори в Украине, говорится в приказе министерства от 16 декабря.
Оперативный штаб создается с целью координации действий по предотвращению, локализации и ликвидации вспышек кори, принятие мер по контролю над эпидемической ситуацией, передает Украинские новости.
Председателем оперативного штаба назначен начальник отдела профилактики инфекционных заболеваний управления общественного здоровья Минздрава Константин Легеза.
Приказом предусмотрено проведение всестороннего анализа ситуации, а также взаимодействие с центральными и местными органами исполнительной власти, учреждениями здравоохранения.
Напомним, всего по Украине по состоянию на 20 декабря санитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 770 случаев подозрения заболевания корью: во Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской, Закарпатской областях и Киеве.
В середине декабря был также зафиксирован летальный исход вследствие кори во Львовской области - первый случай в регионе за последние 5 лет. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Способы очищения кишечника от шлаков | Следующая >> Каши могут снизить риск рака |
||||
Почитать еще:
- Цена лекарств на Украине стала ниже
- Как избежать ангины в разгар эпидемии
- Продукты ГМО могут быть биологическим оружием
- Эпидемия гриппа начнется в ноябре
- Обязательное медстрахование в Украине могут ввести в 2014 году, - Бахтеева
- Найден способ лечения одного из видов мужского бесплодия
- Какую опасность представляют пластиковые бутылки
- Шведы успешно пересадили две матки от матерей дочерям
- Хирургические операции ускоряют наступление болезни Альцгеймера,- исследование
- С помощью лазера научились делать безболезненные иньекции




19 Января 2016




