![]() Минздрав создал штаб по борьбе с корью27 Декабря 2011 Министерство здравоохранения создало оперативный штаб по реагированию на ситуацию по распространению кори в Украине, говорится в приказе министерства от 16 декабря.
Оперативный штаб создается с целью координации действий по предотвращению, локализации и ликвидации вспышек кори, принятие мер по контролю над эпидемической ситуацией, передает Украинские новости.
Председателем оперативного штаба назначен начальник отдела профилактики инфекционных заболеваний управления общественного здоровья Минздрава Константин Легеза.
Приказом предусмотрено проведение всестороннего анализа ситуации, а также взаимодействие с центральными и местными органами исполнительной власти, учреждениями здравоохранения.
Напомним, всего по Украине по состоянию на 20 декабря санитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 770 случаев подозрения заболевания корью: во Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской, Закарпатской областях и Киеве.
В середине декабря был также зафиксирован летальный исход вследствие кори во Львовской области - первый случай в регионе за последние 5 лет. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Способы очищения кишечника от шлаков | Следующая >> Каши могут снизить риск рака |
Почитать еще:
- От диабета насовсем избавят стволовые клетки?
- Врачи требуют с абитуриентов и школьников по 300 гривен за справки
- Портативный электроэнцефалограф iBrain научат читать мысли парализованных людей
- Бактерии влияют на поведение человека, считают ученые
- Roche заподозрили в сокрытии данных о побочных реакциях на выпускаемые лекарства
- Вирус H5N1 после мутаций начнет передаваться между людьми
- Органы на чипе искоренят испытания на животных
- Норвежцы планируют жить в среднем по 100 лет к концу этого века
- Почему ты поправляешься
- Микробиологи создали из вируса вакцину от кокаиновой зависимости