Обама раскритиковал заявление Ромни о том, что Россия "враг номер один" для СШАПрезидент США Барак Обама заявил, что его соперник на предстоящих выборах - республиканец Митт Ромни делает грубую ошибку, называя Россию "врагом номер один".
«Мой оппонент - человек новый в сфере внешней политики. Он хочет вернуть нас к эпохе резких действий и грубых ошибок, которая обошлась Америке так дорого. В конце концов, нельзя же называть Россию противником номер один, Россию, не Аль-Каиду, если ты не мыслишь категориями »холодной войны«. Ты не готов к дипломатическим переговорам с Пекином, если не можешь съездить на Олимпиаду, не обидев нашего ключевого союзника», - отметил Обама, вспомнив эпизод, когда экс-губернатор Массачусетса заявил о недостаточной готовности Лондона к Олимпийским играм.
Обама выступает с большой речью на съезде Демпартии, выдвинувшем его кандидатом на второй срок, в городе Шарлотт, штат Северная Каролина.
Ранее над заявлением Ромни относительно России подшутил глава комитета по международным делам сената конгресса США Джон Керри. Он сказал, что Ромни так говорит о России, как будто почерпнул все сведения о ней из боевика Рокки 4.
Напомним, в июне кандидат в президенты США от республиканской партии Митт Ромни в очередной раз назвал Россию «ключевым геополитическим противником США», отметив, что РФ на международной арене постоянно встает на пути Соединенных Штатов.
Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин заявил в интервью телеканалу Russia Today в преддверии саммита АТЭС, что считает возможным решить проблему противоракетной обороны, если Барак Обама будет переизбран главой американского государства. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Обама выдвинут кандидатом на пост президента США | Следующая >> Число жертв воскресных терактов в Ираке превысило... |
||||
Почитать еще:
- Генсек НАТО предостерег Россию от обострения ситуации в Крыму
- В ЕС считают Турчинова законным и.о. президента Украины
- НАТО: Все нации должны уважать суверенитет Украины
- Сикорский напомнил США и Великобритании про обязательство защищать Украину
- США отказались считать события в Украине переворотом: Мы поддерживаем демократический выбор украинского народа
- Європа погодила санкції проти українських чиновників.
- Санкции против украинских чиновников будут введены в конце февраля, - Европарламент
- Вице-президент США призвал Януковича вывести силовиков и освободить заключенных
- Германия грозит Украине санкциями, если власть и оппозиция не договорятся
- Євросоюз розгляне питання санкцій щодо України 10 лютого




19 Января 2016




