Мормек: Судья незаслуженно остановил бойФранцуз Жан-Марк Мормек не согласился с решением судьи остановить бой с украинским боксером Владимиром Кличко.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Мормек заявил, что рефери пуэрториканец Луис Павон поспешил с остановкой поединка, поскольку он был готов его продолжить. «Я разочарован, потому что это был не нокаут, - сказал Мормек после боя. - Да, я пропустил удар, но готов был продолжить. Судья не досчитал даже до 10 секунд, а ведь я уже встал на ноги».
«Судья поспешил, - уверен француз. - Не было причин останавливать бой».
В 12-раундовом титульном поединке в немецком Дюссельдорфе Кличко выиграл этой ночью у Мормека техническим нокаутом в 4-м раунде и защитил три титула чемпиона мира по престижным версиям - Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе.
Мормек дважды побывал в нокдауне - во втором и четвертом раундах, и после последнего судья принял решение досрочно остановить бой. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: бокс | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Владимир Кличко отправил Жан-Марка Мормека в... | Следующая >> Владимир Кличко рассказал о своем следующем... |
||||
Почитать еще:
- Напередодні бою з чемпіоном світу Ломаченко заспокоїв суперника, що не бігав марафони
- Жена «умершего» боксера опровергла информацию о его кончине
- Боксер Оскар Гонсалес умер после нокаута
- Умер глава Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман
- Усик за титул в профессионалах планирует сражаться через 2-3 года
- Стали известны соперники Александра Усика и Вячеслава Узелкова
- Промоутер боксёра Ломаченко предупредил всех не называть его подопечного «русским»
- Мексиканец Салидо — следующий соперник Ломаченко
- Дон Кинг намерен уладить допинг-скандал Гильермо Джонса
- IBF назначила бой за звание претендента на титул Кличко




19 Января 2016




