Сельхозпроизводство в Украине упало на 4,6%Индекс объема сельскохозяйственного производства в Украине в январе-сентябре 2012 года по сравнению с соответствующим периодом 2011 года уменьшился на 4,6%
Об этом говорится на официальном сайте Госстата, сообщает издание «Економическая правда».
За январь-сентябрь текущего года индекс объема производства продукции растениеводства по сравнению с соответствующим периодом 2011 года составил 92,1%, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях – 86,9%, в хозяйствах населения – 97,1%. Зерновых и зернобобовых собрано на 18,1% меньше – 32,53 млн тонн.
Индекс объема производства продукции животноводства в январе-сентябре 2012 года по сравнению с соответствующим периодом 2011 года составил 102,5%, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях – 106,2%, в хозяйствах населения – 100%.
Общий объем реализованной аграрными предприятиями собственной выработанной продукции за январь-сентябрь 2012 по сравнению с соответствующим период 2011 года увеличился на 27%, в том числе продукции растениеводства – на 41%, продукции животноводства – на 3%.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая НБУ готовится взять под контроль все платежи в... | Следующая >> Хлеб в Украине подорожает на 20%, - аграрная... |
||||
Почитать еще:
- Всемирный банк готов выделить Украине $3 млрд
- Кабмин обнародовал меры экономии госсредств
- Интеграция с Россией сделает шахтеров Донбасса безработными
- ЕС в одностороннем порядке откроет рынок для украинских товаров и даст $15 млрд финпомощи
- Кабмин решил продать все госдачи, резиденции и дома отдыха
- Кабмин урезал госпроекты на 48 млрд грн
- Что Яценюк пообещал бизнесу: 10 приоритетов правительства
- ЕС готов выделить Украине €6 млрд, - Кабмин
- Курченко отдал россиянам Одесский НПЗ в счет долга
- Золотовалютные резервы Украины снизились уже до $15 млрд




19 Января 2016




