Блохин: Игроки оказались не готовы к темпу чеховВ матче против чехов сборная Украины оказалась не готова к темпу, который задали соперники
Об этом заявил главный тренер сборной Украины Олег Блохин после разгромного поражения от Чехии 0:4.
«То у нас была проблема, что пропускали на последних минутах. Теперь - на первых. Мы пропустили в начале обоих таймов. Трудно сказать, что случилось с командой, но игру нужно начинать более собранно. Сколько мы ни говорили с ребятами, сколько не предупреждали - а они все равно не были готовы к такому темпу хозяев», - цитирует наставника украинской команды официальный сайт УЕФА.
«Первый гол - комедия ошибок, которую довершил Вячеслав Шевчук. Второй - на совести Александра Кучера», - сказал Блохин.
«Что бы мы ни делали, не удается наладить игру в обороне. Да и с атакой - проблемы. Создаем десяток моментов за матч, а забить не можем - некоторые метра ошибается, попадают в перекладины. Откровенно говоря, у меня назревает решение отказаться от услуг ряда игроков. Не буду называть фамилий - все и так это понимают...», - добавил тренер.
«Пусть потом винят себя. Да, у кого-то есть потенциал, но не уровня сборной. Может, ребята действительно стараются, и все же не тянут. А есть и такие, кто не понимает, какая ответственность лежит на футболистах сборной Украины - команды-хозяйки Евро-2012. Результат мог быть другим, но пока вывод следующий: наша команда была не готова к тому, что соперник предложит такой темп, прессинг подобное. Это очень и очень тревожит», - сказал Блохин.
«Вина за поражение лежит на мне. То ли я не угадал с составом, то ли неправильно определил состояние игроков, но сразу несколько футболистов оказались неготовыми к этому матчу. Это недопустимо! Единственное радует, что команда не опустила руки, а наши замены смогли освежить игру. Именно об этом я просил их», - подытожил Блохин. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Футбол, Сборная Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Cборная Чехии одержала победу над сборной Украины... | Следующая >> В России разбился Як-42 с хоккеистами на борту:... |
||||
Почитать еще:
- Понимаю разочарование украинцев, - Дешам
- Ребята сделали все, что могли, - Фоменко
- Франция наносит сокрушительное поражение Украине
- Матч Франция-Украина пройдет под проливным дождем
- Сборная Украины поборется за ЧМ с помощью матчей плей-офф
- Украина поднялась на три позиции в рейтинге ФИФА
- Украина снова опустилась в рейтинге ФИФА
- Эрикссон прибыл в Киев для встречи с представителями ФФУ
- Селюк: Ерикссон и Фоменко? Милевский с Алиевым сборную тренировали бы лучше
- Фоменко согласился возглавить сборную, теперь слова за Эрикссеном




19 Января 2016




