Налоговая хочет усилить контроль за оборотом электронных денегЗаместитель председателя Государственной налоговой службы - начальник налоговой милиции Андрей Головач прогнозирует, что оборот электронных денег в Украине в 2014 году достигнет 15 миллиардов гривен.
Об этом сообщает Watcher.
При этом, по словам Головача, в 2011 году объем рынка электронных денег составил 2,5 млрд. грн. В 2009 - около 1,3 млрд. грн, а 2007 - 250 млн. грн.
Головач отметил необходимость контроля за платежами, которые осуществляются через системы электронных денег, в связи с ростом их объемов. По словам Головача, несмотря на рост этих объемов, поступления от субъектов, осуществляющих интернет-торговлю, фактически отсутствуют.
Также чиновник сообщил о том, что в налоговой милиции уже создано подразделение для контроля оборота электронных денег. Сейчас идет набор специалистов, которые «будут противостоять киберпреступности, связанной с неуплатой налогов». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: налоги в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Ученые создали микроволновый плащ-невидимку | Следующая >> Пожары будут тушить при помощи электричества |
||||
Почитать еще:
- Для оформления свидетельства "упрощенца" больше не нужны справки и разрешения
- В ГНСУ хотят, чтобы все украинцы платили налоги так же исправно, как исполняют семейные обязанности
- Налог на дождь будут платить не все.
- Кабмин подал в парламент поправки в Налоговый кодекс
- Налоговая решила взяться за зарплаты в конвертах
- Правительство намерено сократить количество налогов с 23 до девяти, – Тигипко
- Оппозиция обещает отменить Налоговый кодекс и оставить только семь налогов
- Виктор Янукович подписал Закон об изменениях в Налоговом кодексе Украины
- Предприятия с доходом от 10 млн грн обяжут каждый месяц платить аванс налога на прибыль
- Налоговая намерена запретить иностранному бизнесу выводить прибыль за пределы Украины




19 Января 2016




