Литва и Словакия ввели бесплатный визовый режим для украинцевУкраина договорилась с Литвой и Словакией об отмене платы за национальные визы. Об этом сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин, сообщает LB.ua.
По его словам, за два последних года Украина подписала ряд соглашений касательно визовых режимов с другими странами. Волошин напомнил, что ранее были достигнуты договоренности о безвизовом режиме с Хорватией и Черногорией на летний период для украинцев.
Также Волошин отметил, что установленный безвизовый режим с Израилем, Бразилией, Аргентиной и Гонконгом, заработает с 1 августа безвизовый режим с Турцией.
Напомним, 6 июля в ходе встречи глав МИД Украины и Польши Константина Грищенко и Радослава Сикорского был подписан документ об отмене оплаты за выдачу виз.
Отметим также, сегодня Италия приостановила выдачу виз для украинцев. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Китай планирует сократить на 50% налог на прибыль... | Следующая >> Режим Асада на грани: погибли министр обороны и... |
||||
Почитать еще:
- Європа погодила санкції проти українських чиновників.
- Санкции против украинских чиновников будут введены в конце февраля, - Европарламент
- Вице-президент США призвал Януковича вывести силовиков и освободить заключенных
- Германия грозит Украине санкциями, если власть и оппозиция не договорятся
- Євросоюз розгляне питання санкцій щодо України 10 лютого
- Канада ввела санкции против чиновников Януковича
- Евросоюз обвинил Россию в давлении на соседей
- В санкциях против властей Украины нет необходимости, - Меркель
- США осудили принятые Радой законы
- Вчерашнее заседание Верховной Рады встревожило Кэтрин Эштон




19 Января 2016




