![]() Покупателям новых iPad рекомендуют проверить их в базе IMEI27 Мая 2011 «Укрчастотнадзор» призвал проверять покупаемые планшеты iPad 2 производства Apple на наличие их в базе данных зарегистрированных IMEI-кодов
В сообщении ведомства говорится, что в настоящее время в Украине сертифицирована только модель Applе A1396. На нее получено разрешение на ввоз, согласно которому в страну ввезены первые 1890 планшетов, пишет Дело.
Как отмечает «Укрчастотнадзор», именно такое количество устройств и было зарегистрировано в базе данных IMEI-кодов и, соответственно, только они могут быть легально реализованы в украинских розничных сетях.
Для проверки IMEI-кода устройства потенциальному покупателю нужно отправить с него SMS-запрос по номеру 307 или проверить через базу кодов, размещенную на сайте ведомства.
В пятницу, 27 мая, в Украине официально стартовали продажи iPad 2 в нескольких розничных сетях бытовой техники и электроники. До этого устройства завозились и реализовывались в Украине через "серых" дилеров. Стоимость самой дешевой версии с поддержкой Wi-Fi и 16 ГБ флэш-памяти составляет 5 299 грн., самой дорогой с модулем 3G и 64 Гб памяти – 8899 грн. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: технологии | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая У Microsoft готова Windows 8 для планшетников | Следующая >> Ученые изобрели таблетку, стирающую негативные... |
Почитать еще:
- Американцы придумали новый способ пересылки денег в сети
- Panasonic откажется от производства прославивших ее товаров
- Названа цена первых в мире наручных атомных часов
- Известный футуролог представил в Ялте свое видение развития человеческой цивилизации
- Интернет-аферисты предлагают забеременеть, прослушивая компакт-диски
- Закат эпохи жестких дисков спровоцировал рекордный обвал цен на рутений
- Для планшетов создали скоростную экранную клавиатуру
- Wikileaks назвал компании, создающие шпионское ПО для властей и корпораций
- В Швейцарии почтовые марки заменили на смс
- Немцы "научат" океанские грузовые суда выполнять дальние рейсы без экипажа на борту