Минобороны наградило Виталия КличкоБоксер и общественный деятель Виталий Кличко получил награду министерства обороны Украины "За доблесть и честь", сообщает "Интерфакс".
Награду спортсмену вручил главнокомандующий вооруженных сил Украины, генерал-полковник Иван Свида, сообщает Лента.ру.
"Держать в частных руках одно из высших отличий министерства обороны Украины - большая честь для меня", - заявил в ответной речи Кличко.
Виталий Кличко - первый в истории европеец, который стал чемпионом мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе по версии WBC. Спортсмен удерживал титул в 2004, 2005, 2008 и 2009 годах.
С 2005 года Кличко-старший активно занимается политикой, является одним из советников президента Украины Виктора Ющенко, а также возглавляет фракцию "Блок Виталия Кличко".
В 2006 году Виталий был избран депутатом Киевского городского совета. Дважды баллотировался на пост мэра Киева: в 2006 году занял второе место, а в 2008 году - третье. Кличко-старший имеет также звание Героя Украины, награжден орденами "За заслуги" III степени и "За мужество" I степени. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Кличко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Спортсменами года объявлены Серена Уильямс и... | Следующая >> Форвад киевского "Динамо" - в сотне лучших... |
||||
Почитать еще:
- Владимир Кличко одержал шестидесятую победу
- Виталию Кличко запретили выбрать следующего соперника
- Кличко с Солисом драться не будет, но, возможно, выйдет против Окендо
- Кличко решил заменить Поветкина кубинским боксером
- Кличко и Поветкин не сумели организовать поединок. WBA назначит торги
- Бой с Кличко - апогей карьеры Поветкина, - Валуев
- Кличко и Поветкин могут провести бой в апреле
- Вах признался что употреблял допинг перед поединком с Кличко
- Кличко и Поветкин начали переговоры
- Кличко и Поветкин должны договориться о бое до 17 января




19 Января 2016




