Евросоюз озабочен взрывами в Днепропетровске, предлагает Украине помощьЕвропейский Союз озабочен взрывами в Днепропетровске, говорится в заявлении представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.
"Высокий представитель была шокирована и озабочена в связи со взрывами в Днепропетровске, о которых стало известно сегодня. Ее первые мысли были с жертвами этих атак, с членами их семей и друзьями", - говорится в заявлении. Взрывная волна. На улицах Днепропетровка сработали четыре бомбы
Вместе с тем, она высказала свою солидарность с народом Украины.
Кроме того, ЕС намерен поддерживать контакт с властями Украины для получения своевременной информации о результатах взрыва и пострадавших. В центре Днепропетровска прогремел взрыв В заявлении Эштон также говорится, что Евросоюз также предложил Украине оказать помощь в связи со взрывами в Днепропетровске.
Напомним, сегодня, 27 апреля, в Днепропетровске произошла серия взрывов. По предварительной информации, травмы получили 29 человек, из них 10 детей. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье теракт. В город отбыли руководители всех силовых ведомств. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Венгрия официально вышла из проекта Nabucco | Следующая >> Помощник Обамы объяснил право США применять силу... |
||||
Почитать еще:
- Польские депутаты на фоне акций протеста одобрили повышение пенсионного возраста
- В Европе говорят, что бойкот саммита и Евро - лишь предупреждение, дальше будет хуже
- Меркель: В Украине граждане страдают от диктатуры и репрессий
- Саммит в Ялте перенесли на неопределенный срок из-за бойкота европейских президентов
- Саркози признал поражение на выборах
- Во Франции началось голосование во втором туре президентских выборов
- Нестабильность в Украине стала главной темой британской прессы
- Маккейн призвал усилить давление на Украину
- Помощник Обамы объяснил право США применять силу во всем мире
- Выборы президента Франции: Олланд набирает 28,61%, у Саркози - 27,08%




19 Января 2016




