![]() Онищенко не исключает скорого решения ситуации вокруг украинского сыра16 Апреля 2012 Главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко не исключает, что украинский сыр в скором времени сможет вернуться на российский рынок – после того, как производители устранят выявленные Роспотребнадзором нарушения.
«Теперь все зависит от украинских производителей», - сказал Геннадий Онищенко, пишет Интерфакс-Украина.
По его словам, в начале этой недели Москву посетит делегация украинского правительства, будет обсуждаться, в том числе, «сырная проблема».
«Мы не исключаем, что будут приниматься решения, определяющие реальные шаги в направлении нормализации ситуации», - прокомментировал предстоящие переговоры Онищенко.
Ранее министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко заявил, что во время визита в Москву 17 апреля намерен провести встречи с российской стороной для подведения итогов прошедших инспекций украинских сыродельных предприятий.
«На 16.00 во вторник у нас будет встреча, о результатах которой будет объявлено на итоговой пресс-конференции. Мы договорились, что не будем пиарить намерения. Будем отчитываться о результатах», - сообщил Порошенко. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Дело об убийстве Политковской скоро раскроют, –... | Следующая >> Северная Корея угрожает миру ответными мерами, –... |
Почитать еще:
- "Украинская биржа" остановила торги протестуя против депозитарного закона
- Суд обязал Украину выплатить Минобороны РФ $400 миллионов
- НБУ: Внешний долг Украины достиг 74% ВВП
- Как сохранить свои сбережения во время кризиса, совет специалиста
- Китай поможет Украине сэкономить на российском газе
- Украина задумала выйти в лидеры мировой экономики за 10 лет
- ЕС хочет, чтобы цена российского газа была одинаковой для всех
- Назревает очередная война Украины и России, теперь уже пивная
- Кабмин опубликовал расценки утилизационного сбора на российские автомобили
- Сегодня цена на сахар ниже себестоимости. К концу года возможно его подорожание на 10-15%