РФ должна полностью вывести из Украины всех солдат и военную технику, - ГерманияРоссия должна полностью вывести из Украины военную технику и солдат и обеспечить доступ для независимого мониторинга украинско-российской границы под руководством ОБСЕ.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом заявил уполномоченный федерального правительства Германии по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер, пишет Deutsche Welle.
По его словам, Москва после отвода войск от границы с Украиной должна предпринять дальнейшие шаги для решения конфликта.
"Это важный шаг в правильном направлении. Он показывает, что Россия не хочет дальше обострять конфликт с Западом", - заявил уполномоченный.
Эрлер возлагает надежды на встречу президента Украины Петра Порошенко с его российским коллегой Владимиром Путиным, которая должна состояться в Милане 16 октября.
По мнению политика, мирные переговоры "следует продолжить на уровне руководства". Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Меркель отказала Путину в участии в саммите G7 | Следующая >> В Луганской области обостряется конфликт между... |
||||
Почитать еще:
- Меркель рассказала, как Запад остановит агрессию РФ в Украине
- Уничтожен дивизион армии РФ, обстреливавший направление Мариуполя
- НАТО подтверждает данные о том, что на восток Украины были введены российские войска
- Партизаны Донбасса уничтожили группу боевиков и казачьего главаря Маршала.
- Витаутас Ландсбергис: «Путин объявил джихад Европе»
- Российские войска концентрируются и прибывают к границе с Украиной
- Казанские танкисты отказываются ехать в Украину на верную смерть
- Российский офицер: Если так дальше пойдет, то командовать в армии РФ просто не будет кем
- Китай чтобы не сориться с Вашингтоном решил России денег не давать
- Бойцы АТО сообщили о вторжении в Украину двух полков армии РФ для штурма донецкого аэропорта




19 Января 2016




