Дещица и Лавров встретятся в ВенеЦентральной темой обсуждения на заседании комитета Совета Европы будет кризис в Украине.
Руководители внешнеполитических ведомств Украины и России Андрей Дещица и Сергей Лавров сегодня находятся в Вене на заседании комитета Совета Европы, передает Лига.
"Главным вопросом повестки дня заседания является современные вызовы перед Советом Европы для обеспечения стабильности в Европе. На сегодняшний день Совет Европы продемонстрировал четкую позицию в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в пределах международно признанных границ, осудив незаконный "референдум" 16 марта и аннексию Автономной Республики Крым Российской Федерацией", - отметили в МИД Украины.
Центральной темой обсуждения будет кризис в Украине. Лавров и Дещица с другими коллегами примут участие в "рабочем ужине". Первый и пока единственный раз Лавров и Дещица официально встречались в Женеве 17 апреля, когда руководители дипломатических ведомств США, ЕС, России и Украины одобрили соглашение по деэскалации кризиса.
Во встрече в Вене примут участие около 30 министров иностранных дел из стран Совета Европы, которая состоит из 47 государств . В Вене будет присутствовать британский министр Уильям Хейг, участие его коллег из Германии и Франции не запланировано.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Уряд України відзначить усіх, хто сьогодні на... | Следующая >> СБУ сообщила об угрозе жизни Тимошенко, -... |
||||
Почитать еще:
- Меджлис просит помощи у ООН и ОБСЕ из-за похищения людей
- Главный госбанк РФ так и не признал Крым российским
- Литва ожидает вторжения России для "защиты" русскоязычных
- Второй батальон Нацгвардии заступил на боевые посты вокруг Славянска
- Пограничники и эксперты придумали, как усилить границу с Россией, - Тымчук
- В Славянске идет бой: Такой мощной стрельбы за все время не было еще ни разу
- В Донецке украинские силовики сбили российский беспилотник
- Ярема: АТО продолжится до уничтожения боевиков
- Москва испугалась «начала конца» «русского Крыма»
- К июню Крым переведут на российские мобильные номера




19 Января 2016




