Дещица и Лавров встретятся в ВенеЦентральной темой обсуждения на заседании комитета Совета Европы будет кризис в Украине.
Руководители внешнеполитических ведомств Украины и России Андрей Дещица и Сергей Лавров сегодня находятся в Вене на заседании комитета Совета Европы, передает Лига.
"Главным вопросом повестки дня заседания является современные вызовы перед Советом Европы для обеспечения стабильности в Европе. На сегодняшний день Совет Европы продемонстрировал четкую позицию в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в пределах международно признанных границ, осудив незаконный "референдум" 16 марта и аннексию Автономной Республики Крым Российской Федерацией", - отметили в МИД Украины.
Центральной темой обсуждения будет кризис в Украине. Лавров и Дещица с другими коллегами примут участие в "рабочем ужине". Первый и пока единственный раз Лавров и Дещица официально встречались в Женеве 17 апреля, когда руководители дипломатических ведомств США, ЕС, России и Украины одобрили соглашение по деэскалации кризиса.
Во встрече в Вене примут участие около 30 министров иностранных дел из стран Совета Европы, которая состоит из 47 государств . В Вене будет присутствовать британский министр Уильям Хейг, участие его коллег из Германии и Франции не запланировано.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Уряд України відзначить усіх, хто сьогодні на... | Следующая >> СБУ сообщила об угрозе жизни Тимошенко, -... |
||||
Почитать еще:
- Феерический результат: вступление Украины в ЕС поддержало 77%, вступление в НАТО - 70%
- США способны за два часа превратить все места базирования ЧФ в полигоны отходов, - военный эксперт
- Цілитель, що передбачив успіх Майдану, пророкує перемогу України – ЗМІ
- Германия: санкции против России вступят в действие во вторник, если Путин не уберет войска из Крыма
- Ответ Дмитрия Спивака путинской шестёрке Сергею Аксенову. По-одесски!
- Есть признаки, что Россия готовила удар по Киеву – Гриценко
- Страны НАТО: США, Румыния и Болгария начинают экстренные военные учения у берегов Украины
- Блеф Путина – у России нет ракет, способных навредить США.
- Оробец: ситуация в Крыму обнажила угрозы, стоящие перед всем миром
- Захоплення Криму оплатив Фірташ




19 Января 2016




