![]() Дещица и Лавров встретятся в Вене06 Мая 2014 Центральной темой обсуждения на заседании комитета Совета Европы будет кризис в Украине.
Руководители внешнеполитических ведомств Украины и России Андрей Дещица и Сергей Лавров сегодня находятся в Вене на заседании комитета Совета Европы, передает Лига.
"Главным вопросом повестки дня заседания является современные вызовы перед Советом Европы для обеспечения стабильности в Европе. На сегодняшний день Совет Европы продемонстрировал четкую позицию в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в пределах международно признанных границ, осудив незаконный "референдум" 16 марта и аннексию Автономной Республики Крым Российской Федерацией", - отметили в МИД Украины.
Центральной темой обсуждения будет кризис в Украине. Лавров и Дещица с другими коллегами примут участие в "рабочем ужине". Первый и пока единственный раз Лавров и Дещица официально встречались в Женеве 17 апреля, когда руководители дипломатических ведомств США, ЕС, России и Украины одобрили соглашение по деэскалации кризиса.
Во встрече в Вене примут участие около 30 министров иностранных дел из стран Совета Европы, которая состоит из 47 государств . В Вене будет присутствовать британский министр Уильям Хейг, участие его коллег из Германии и Франции не запланировано.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Уряд України відзначить усіх, хто сьогодні на... | Следующая >> СБУ сообщила об угрозе жизни Тимошенко, -... |
Почитать еще:
- ООН назвала крушение Boeing 777 военным преступлением
- Силы АТО уничтожили роту 45 полка спецназа России, которая брала Славянск
- За добу в батальйоні "Айдар" загинуло 23 бійці
- МИД: Доклад ООН "замолчал" подрывную роль России
- Сикорский попросил Путина показать магазин, где продаются Буки
- Террористы обстреляли Градом жилой район Шахтерска
- В ООН описали бесчинства террористов в Донбассе
- Обама приказал Пентагону отправить военных в Украину
- Обращение к россиянам: Вас завтра позовут на войну
- Зона под названием "НОВОРОССИЯ" мельчает с каждым днём