Япония привела армию в состояние повышенной готовностиМинистр обороны Японии Наоки Танака отдал приказ о приведении вооруженных сил страны в состояние повышенной готовности на тот случай, если северокорейская ракета-носитель, пуск которой назначен на середину апреля, упадет на территории Японии.
Также принято решение о дислокации противоракетных комплексов Пэтриот ПАК-3 — их расположат на островах Исигаки, Мияко и Окинава. Эти комплексы также будут развернуты и в столичной зоне, сообщает ИТАР-ТАСС.
Генеральный секретарь Кабинета министров Осаму Фудзимура заявил сегодня, что на этой неделе состоится экстренное заседание совета национальной безопасности, на котором будет обсуждаться сложившаяся на Корейском полуострове ситуация.
Напомним, запуск северокорейской ракеты-носителя Унха-3, которая должна вывести на орбиту искусственный спутник Земли Кванменсон-3 (Сияющая звезда-3) намечен на период с 12 по 16 апреля. Вывод спутника на орбиту производится в честь 100-летия со дня рождения основателя КНДР генералиссимуса Ким Ир Сена.
Ряд стран, в том числе Россия, США, Япония и Южная Корея, а также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ранее уже призвали Пхеньян отказаться от его планов. На проходящем в этом дни в Сеуле саммите по ядерной безопасности, тема КНДР является одной из ключевых.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Ромни назвал Россию врагом номер один для США | Следующая >> В СМИ попал приватный разговор Обамы и Медведева |
||||
Почитать еще:
- В список Магнитского могут включить депутатов, поддержавших закон Димы Яковлева
- Обама официально отменил поправку Джексона-Вэника
- Столицу Казахстана предложили переименовать в честь Назарбаева
- СМИ узнали причину аннулирования американской визы Кузьмина
- Кузьмин пожаловался, что ему не дали визу и хотели арестовать в США
- США могут отменить выдачу Green Card, - СМИ
- В Германии назвали условия подписания соглашения об ассоциации межу ЕС и Украиной
- ЕС не должен отменять визы для Украины раньше, чем для России, - МИД РФ
- Евродепутат Залевский считает, что украинцы заслужили безвизовый режим
- 20 штатов хотят выйти из состава США




19 Января 2016




