Колесников обнародовал данные о затратах на Евро-2012На подготовку к Евро-2012, который проходил на украинской и польской территориях, Украина потратила порядка 5 млрд. долларов
Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры страны Борис Колесников.
«Согласно нашим предварительным подсчетам, 1,8 млн. человек посетили Украину за время Евро-2012. Учитывая, что во время пребывания в Украине один человек в среднем потратил 400 долларов, плюс другие различные доходы, на данный момент можно сказать, что мероприятие вернуло затраты в размере 1 млрд. долларов», - отметил он.
Он также опроверг слухи о государственных инвестициях в размере 6,5 млрд. долларов: «Это завышенные цифры: общая стоимость затрат составила около 5 млрд. долларов».
По словам Колесникова, больше всего средств пошло на строительство дорог, от 800 долларов до 850 млн было направлено на возведение стадионов, передает Интерфакс.
«За 18 месяцев мы построили четыре аэропорта, которые соответствуют самым высоким мировым стандартам. В Киеве мы достроили взлетно-посадочную полосу и новый терминал. 50 млн. евро были направлены на операционных расходы, среди которых - переводчики, подбор и подготовка обслуживающего персонала», - отчитался вице-премьер.
Напомним, Евро-2012 принимали четыре украинских города – Киев, Львов, Харьков, Донецк.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Рада на 174 млн грн увеличила расходы для... | Следующая >> Рада приравняла к единщикам плательщиков с... |
||||
Почитать еще:
- Fitch отзывает рейтинги Донецкой области
- Янукович убежден в успешном решении вопроса поставок газа из Катара в Украину
- Азаров: Рост ВВП по итогам года может оказаться нулевым
- Из-за "покращення" автомобили Geely будут теперь выпускать в Беларусси а не в Украине
- Порошенко признал, что правительство не сможет выполнить план доходов госбюджета-2012
- Россельхознадзор обнаружил опасные бактерии в украинской курятине
- В Партии регионов ждут падения гривны в полтора раза
- Курс доллара на межбанке продолжил снижение
- Без конкуренции: Компания Ахметова получила доступ для экспорта электроэнергии в Европу
- Парламент поки відклав 15% податок на продаж валюти




19 Января 2016




