Китай хочет присоединить к себе часть РоссииНа Всекитайском собрании народных представителей зарегистрирован законопроект о присоединении к Китаю территорий России, который на заседании 28 февраля представила депутат Сунь Вань Хань.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на китайский телеканал ССTV.
Как отмечалось в документе, принятие в Китайскую Народную Республику в качестве нового субъекта части иностранного государства возможно и при отсутствии международного договора об этом, если:
1) в части иностранного государства проведен референдум, на котором вопрос о присоединении к Китаю получит одобрение; 2) есть обращение в Китай легитимных органов государственной власти в части иностранного государства.
"Процедура будет такая: инициатор предложения - органы государственной власти в части иностранного государства обращаются к Правительству Китая. Правительство сообщает об этом Всекитайскому собранию народных представителей, Правительство Китая проводит консультации с ними. В случае согласия с предложением вносит проект конституционного закона о принятии части иностранного государства в Китайскую Народную Республику, в котором определяются статус, наименование и другие правовые вопросы", - сообщила Вань Хань.
Кроме того, она предложила еще один законопроект - об упрощении получения гражданства Китая для жителей России.
"Вводится упрощенный порядок приема в гражданство для граждан России. В чем упрощение: снимаются требования, связанные с необходимостью проживания на территории Китая, наличием законного источника средств к существованию, отказом от гражданства России, срок для получения гражданства 2 месяца, а не год. Эти законопроекты могут стать инструментом геополитической востребованности Большого Китая", - считает Сунь Вань Хань.
"Обозреватель" ищет подтверждение данной информации.
Напомним, ранее источник из дипломатических кругов сообщил, что Япония рассматривает возможность предъявить претензии России по поводу Курильских островов. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Лукашенко захотів в Євросоюз після подій в Криму | Следующая >> Русский бунт: Максим Аверин назвал Путина в эфире... |
||||
Почитать еще:
- Япония привела армию в состояние повышенной готовности
- Ромни назвал Россию врагом номер один для США
- Посол Великобритании: Украине не стоит бояться санкций Европы
- США дали Ирану последний шанс избежать войны
- Украина и ЕС согласовали дату парафирования соглашения об ассоциации
- WikiLeaks: Тело Усамы бин Ладена не хоронили в море, а доставили в США
- Фюле: Отношения Украины и ЕС находятся в критической точке
- Польша подала в суд на Газпром, требуя снижения стоимости газа
- В Европе считают, что Украина может оказаться в изоляции
- Бен Ладен завещал своим детям отказаться от джихада




19 Января 2016




