Лавринович: Украина не будет выполнять решение иностранного суда по делу ТимошенкоУкраина не будет выполнять решения иностранного суда, принятые по возможному иску экс-премьер-министра Украины, лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко.
Об этом после заседания Кабинета министров Украины заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович, передает РБК-Украина.
«Если кто-то хочет судиться за границей, то это вопрос суверенитета, в т. ч. юридического. И если, скажем, граждане Сингапура начнут подавать в украинские суды, выяснять свои отношения, я думаю, что у вас реакция будет прогнозированная. То, что предлагается, ничем не отличается», - сказал Лавринович.
На уточняющий вопрос, будет ли выполняться в Украине решения суда, министр сказал: «Нет. Есть вопрос государственного суверенитета каждого государства, есть вопрос юридического суверенитета, есть вопрос правовых систем. У нас есть обязательства исполнения только тех решений, которые по международным договорам, конвенциям государство взяло на себя обязательство выполнять».
Напомним, ранее Виктор Янукович в интервью агентству Bloomberg заявил, что преступления, в которых обвиняется Юлия Тимошенко, совершены при ее участии. В свою очередь, защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко сообщил, что Тимошенко обратится с иском в суды других стран в связи с обвинениями президента в ее адрес.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Газпроме заявили, что не обсуждают с Украиной... | Следующая >> Партия Гриценко присоединилась к объединенной... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко ждут в Брюсселе в начале февраля
- Тимошенко помолится, чтобы Янукович стал на светлую сторону
- Тимошенко припомнила главе КРУ конкурсы красоты
- Тимошенко: Власть вывела 26,5 млрд. долл в оффшорную зону
- Тимошенко: Украина с Януковичем откатилась на 10 лет назад
- Тимошенко пообедала с еврокомиссаром Фюле
- Тимошенко: Япония сама проверила, где «экологические» деньги
- Тимошенко: в ГПУ поспешили с заявлением о экологических деньгах
- Тимошенко обещает доказать, что над ней издевались 11 часов
- ГПУ запуталась в показаниях: то Тимошенко тратила деньги на пенсию, то не тратила




19 Января 2016




