![]() Регионал обвинил Меркель в плохих отношениях между Украиной и ЕС17 Мая 2012 Основной источник проблем Украины в отношениях с Европейским Союзом – канцлер Германии Ангела Меркель.
Такое мнение высказал депутат от Партии регионов Олег Надоша в эфире "5 канала".
По его словам, Меркель нужна быстрая победоносная война для повышения своего избирательного рейтинга в Германии.
"Это исходит из тех выборов, которые идут в Европе, надо понимать, кто основной фактор этих проблем – Меркель", - сказал Надоша.
"Она уже сегодня, фактически, проиграла выборы в трех землях, ей надо маленькая, но быстрая победоносная война на маленькой территории - в Украине, довести чем-то и кому-то, что они хотят изменить и влиять на ситуацию", - заявил Надоша.
"Сегодня генератор – Германия, которая генерирует эти проблемы, а все остальные или идут в фарватере этой страны, или имеют свое собственное мнение", - добавил политик.
Напомним, 10 мая канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что люди в Украине страдают "от диктатуры и репрессий". Об этом она заявила в своей речи в нижней палате парламента в Берлине.
В ответ премьер-министр Николай Азаров заявил, что никакой диктатуры и никаких политрепрессий в Украине нет, вокруг свобода слова и решений.
А вчера, 16 мая, Азаров заявил, что отношения Украины и Европейского Союза стали заложниками чужого сценария. Он отметил, что власть пытается сделать все, чтобы финал этого сценария был позитивным. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Все, кто судил Луценко, сами сядут в течение... | Следующая >> Вертолётную площадку для Януковича будут строить... |
Почитать еще:
- Обама раскритиковал заявление Ромни о том, что Россия "враг номер один" для США
- Обама выдвинут кандидатом на пост президента США
- Мишель Обама просит американцев снова избрать ее мужа президентом
- Чак Норрис призвал американцев не допустить переизбрания Обамы
- ПАСЕ: Украина скатывается в канаву
- Премьер-министр Греции: Мы можем продать или сдать в аренду свободные острова
- Россия и Китай "не пустят" американцев в Сирию
- Евродепутат: Нужно давить на украинскую власть со стороны ЕС, США и ВТО
- Пентагону придется объясниться по поводу незамеченной российской подлодки
- Ребекка Хармс призывает Евросоюз заморозить международные соглашения с Украиной