Посол Великобритании: Украине не стоит бояться санкций ЕвропыПосол Великобритании в Украине Ли Тернер считает, что ситуация в нашей стране не насколько угрожающая, чтобы европейские страны применяли к ней санкции.
Об этом он сказал в среду, 14 марта, во время встречи со студентами Львовского национального университета имени Ивана Франко, передает УНИАН. В частности, говоря о санкциях, которые могла бы применить Великобритания в отношении Украины, учитывая политическую ситуацию в стране, Тернер отметил, что, решая вопрос о санкциях, прежде всего, оценивается вероятность эффективности их введения, их значение и степень проблематичности страны.
В целом, говоря о своих впечатлениях от Украины, где он завершает дипломатическую миссию, Тернер подчеркнул, что «Украина - прекрасное государство, но могло бы быть лучше». «Украина имеет большую территорию и выгодное географическое положение, но ее стандарты являются невысокими. Она имеет все возможности, чтобы стать одной из развитых стран в мире, но это не дело простых граждан - это дело вашего правительства, и оно должно тяжело работать для того, чтобы Украина достигла успеха на международной арене», - сказал посол Великобритании. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Захарченко обещает, что пытки в милиции... | Следующая >> Азаров: Программа доступного жилья решит жилищные... |
||||
Почитать еще:
- США обвинили Россию в активизации боевых действий в Сирии
- Эрдоган выдвинул ультиматум стамбульским демонстрантам
- Польского депутата лишили иммунитета за пересечение двойной сплошной
- В МИД Чехии удивлены заявлением Кузьмина, что их страна способствовала дискредитации Януковича
- В Брюсселе заявили о достижениях и недоработках Киева в подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации
- КНДР строит на границе с Южной Кореей баррикады из бревен
- Обама не хочет ехать в Киев. Его больше интересует КНДР, чем демократическая регрессия в Украине
- Венесуэла заявила о готовности дать отпор США в случае применения санкций после выборов
- Стала известна дата проверки евроинтеграционного прогресса Украины
- Стремясь преодолеть хаос, Меркель прочит странам еврозоны потерю суверенитета




19 Января 2016




