Доний пояснил, почему Янукович зовет Порошенко в КабминНародный депутат от НУ-НС Олесь Доний считает, что после заявлений президента Виктора Януковича относительно его социальных инициатив будет тяжело найти желающих на должность министра экономики.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Говорить сегодня о социальных инициативах, которые станут ярмом для нашей экономики, это не только популистская предвыборная прихоть, но и довольно некорректное поведение по отношению к Петру Порошенко как кандидату на должность министра экономики. Ведь именно ему придется разгребать эти «горе-инициативы». Именно поэтому власть и президент так стремятся привлечь в правительство Порошенко. Они сознательно толкают его под танк, надеясь повесить на него все свои прихоти, не понимая, что отношения нужно строить на доверии, а не покупать», - написал Доний.
Доний уверен, что «прагматичное и профессиональное отношение Порошенко к экономическим процессам, которые сегодня происходят в государстве, является первопричиной паузы, которую он взял для принятия решения. Он человек, который достиг реальных результатов и который знает цену профессиональной репутации, поэтому взвешивает все «за» и «против».
«Для меня, как оппозиционера, желательно, чтобы такой тяжеловес как Порошенко в эту власть не входил, но я знаю его как человека, для которого судьба государственной экономики не безразлична...», - отметил Доний.
Напомним, 9 марта Президент Украины Янукович сказал журналистам, что ожидает представление о назначении Порошенко министром экономики. Президент отметил, что принял для себя решение, но ждет представления от Кабинета министров, которое, по его информации, уже готово, но еще не передано. Как сообщали СМИ, сам Порошенко не ответил на предложение возглавить министерство. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Неприкосновенности нужно лишить не только... | Следующая >> Азаров надеется, что в Москве осознают... |
||||
Почитать еще:
- Общественные организации заявили о неконституционности нового закона о референдуме
- Украина настаивает: евроинтеграция не повредит отношениям с Таможенным союзом
- Сегодня главы МИД ЕС примут решение о готовности Украины к ассоциации с Евросоюзом
- Состав Кабмина будет сформирован не ранее 13 декабря
- Батьківщина: Внесение кандидатуры Азарова - это издевательство над украинцами
- РФ значительно превысила допустимое присутствие морской пехоты в Крыму - эксперт
- Табачник ушел на больничный, чтобы избежать отставки
- Эксперт обеспокоен снижением расходов на украинскую армию
- ЕС готов к ассоциации с Украиной на определенных условиях, - посол
- Братья Капрановы намерены вынести на референдум вопрос о национализации Межигорья




19 Января 2016




