Королевская: Предприниматели готовы идти протестовать под Верховную РадуЕсли украинские власти не введут на законодательном уровне мораторий на проверки, предприниматели придут протестовать под Верховную Раду.
Об этом заявила лидер Украинской социал-демократической партии, народный депутат Наталия Королевская, ссылаясь на слова предпринимателей из Черкасс.
Как сообщает пресс-служба УСДП, Королевская посетила рынок в Черкассах, где представители малого и среднего бизнеса пожаловались на постоянные необоснованные проверки контролирующих органов. По словам предпринимателей, заявленный властями мораторий на проверки в реальности не действует, потому что нет ни одного официального документа, который законодательно запрещает проверки предпринимателей.
«Армия чиновников волной штрафных санкций и поборов накатывается на предпринимателей. Прикрываясь надуманными претензиями, контролирующие органы уже приходят не за взятками, а за долей в бизнесе. И если немедленно не закрепить на законодательном уровне введение моратория на проверки малого и среднего бизнеса до конца года – сотни тысяч предприятий будут вынуждены сокращать рабочие места или совсем закроют бизнес. Так быть не может! Мы должны остановить сползание украинской экономики в пропасть», – заявила Королевская.
Она также отметила, что по ее инициативе был введен и действовал до 1 января 2012 года мораторий на проведение проверок «упрощенчества». Это позволяло предпринимателям адаптироваться к новому Налоговому кодексу и выживать в условиях непомерных аппетитов чиновников. «Сейчас же по завершению действия моратория – возобновилась лавина проверок со стороны чиновников-контролеров. Малый бизнес их не выдержит. Это будет последняя капля. Страна может потерять тех, кто приносит 14% ВВП и выплачивает зарплату миллионам украинцев. Это будет крах всей экономики», – отметила депутат.
По словам Королевской, предприниматели поддержали попросили ее «передать властям, что если мораторий не будет продлен – то они придут под парламент отстаиваться свои права».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Под выборы Янукович пообещал избавить людей от... | Следующая >> Прокуроры неформально признали, что дело Луценко... |
||||
Почитать еще:
- 29 ноября "чернобыльцы" Днепропетровска пойдут на кабмин
- Донецке чернобыльцы стали на колени перед охраной Донецкой облгосадминистрации.
- Оппозиционеры сняли две секции забора вокруг Рады. Остальное оставили коммунальщикам
- Донецкие и львовские чернобыльцы решили объединиться
- Чернобыльцы собираются под Кабмином на очередной митинг
- Чернобыльцы захватили Пенсионный фонд в Харькове
- Участники Оранжевой революции собирают новый Майдан на "День свободы"
- На спекуляциях с валютой НБУ потерял 1,5 млрд долларов резерва, - Терехин
- Кравчук сомневается во взрыве социального недовольства в Украине
- В Киеве образовали Народную Раду Украины для отстранения Януковича от должности




19 Января 2016




