Вице-президент США призвал Януковича вывести силовиков и освободить заключенныхВице-президент США Джо Байден призвал президента Украины Виктора Януковича принять международную поддержку для разрешения политического кризиса.
Об этом Байден сказал в телефонном разговоре с Януковичем во вторник. Во время политического кризиса в Украине такие диалоги проходили уже несколько раз, пишет УНИАН со ссылкой на Радио Свобода.
Вице-президент США, как сообщает Белый дом, также призвал Януковича вывести спецназовцев с улиц, освободить заключенных и привлечь к ответственности виновных в нападениях на журналистов и протестующих. Байден добавил, что только диалог и компромисс приведут к власти правительство, в котором украинский народ сможет доверять.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Столиця Чехії відмовилася приймати Януковича | Следующая >> Санкции против украинских чиновников будут... |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- ЕС одобрил 17-й пакет санкций против Сирии
- Испания охвачена массовыми акциями протеста. Пожарники митингуют голышом
- Литва и Словакия ввели бесплатный визовый режим для украинцев
- Египтяне забросали кортеж Хиллари Клинтон помидорами
- ООН подаст на Украину в суд в случае принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма
- В КНДР женщинам позволили носить джинсы и серьги
- Евроинтеграция Украины под вопросом. Молдова её опережает
- Комитет сената США одобрил проект закона Магнитского
- Казахстан может собрать отпечатки пальцев у всех граждан
- Франция требует от стран Евросоюза согласовать антикризисную программу




19 Января 2016




