В камере СИЗО начался суд над ТимошенкоВ камере Лукьяновского СИЗО началось выездное заседание Шевченковского районного суда Киева относительно избрания экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко меры пресечения по делу о корпорации «Единые энергетические системы Украины»
Как заявил руководитель группы защиты экс-премьера, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко, сторона защиты просила перенести судебное заседание, но суд не предоставил такой возможности.
«Мы просили перенести заседание хотя бы на обед, но судья Андрей Трубников не принял во внимание все наши доводы», - приводит слова Власенко пресс-служба БЮТ.
Также пресс-служба отмечает, что на территорию СИЗО не допустили ни народных депутатов, ни журналистов, поэтому они ожидают возле пропускного пункта.
Также возле Лукьяновского СИЗО собрались сторонники Тимошенко, которые скандируют: «Юле – волю!».
Все подъезды к СИЗО перекрыты машинами для перевозки заключенных.
Напомним, вчера судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников по просьбе Генеральной прокуратуры принял решение провести выездное заседание в камере Лукьяновского СИЗО по избранию в отношении Тимошенко меры пресечения по делу о ЕЭСУ.
Как известно, в настоящее время Тимошенко не встает с постели из-за состояния здоровья. По информации ее однопартийцев, у нее проблемы с позвоночником (межпозвоночная грыжа) и другие заболевания. Точный диагноз экс-премьера не разглашается по этическим соображениям.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тягнибок: Кандидат от бренда Батьківщина, Фронт... | Следующая >> Мирослава Гонгадзе: Судья начала спектакль по... |
||||
Почитать еще:
- Дочь Тимошенко примет участие в сессии ПАСЕ
- Юлия Тимошенко получит убежище в Чехии по свидетельству о браке
- Посол Франции: Мы еще поговорим с Украиной о Тимошенко во время Евро-2012
- Евгения Тимошенко: Моя мама – это Жанна д'Арк Украины
- Тимошенко пока не переводят в другую зону, - тюремщики
- Депутаты Европейской народной партии надели футболки с надписью Free Yulia
- Военный врач считает, что Тимошенко отравили секретным ядом - таллием
- Однажды мама станет президентом, - дочь Тимошенко
- В Минздраве уверяют, что Тимошенко не давали ядовитое снотворное.
- Посол Франции по правам человека просится навестить Тимошенко




19 Января 2016




