В Киеве образовали Народную Раду Украины для отстранения Януковича от должностиВ Киеве по инициативе общественной организации воинов-афганцев «Никто кроме нас», гражданского движения «Спільна справа», а также ряда союзных общественных объединений образовали Народную Раду Украины, главной задачей которой определено отстранить от должности президента Украины Виктора Януковича.
«Такое решение стало следствием игнорирования Януковичем обращения Форума гражданского общества от 14 октября 2011 года», - сообщили УНИАН в пресс-службе ГД «Спільна справа».
«В обращении, в котором общественная организация «Никто кроме нас» и другие участники Форума поставили президента в известность о своем требовании немедленно распустить Верховную Раду VI созыва и обратились к нему с призывом дать официальный ответ на вопрос, готов ли он как гарант Конституции обеспечить право народа на отзыв своих представителей с органов власти», - говорится в сообщении.
В обращении также сказано, что «Народный Совет Украины создал Координационный комитет, задачей которого является принятие оперативно-тактических решений. В состав комитета вошли по одному представителю всех областей Украины, городов Киева и Севастополя.
«В ближайшие дни должно быть принято решение о начале Всеукраинской акции протеста в Киеве, целью которой является немедленное прекращение полномочий президента Януковича и Верховной Рады VI созыва», - сообщили в пресс-службе ГД «Спільна справа».
Ранее в Кабмине заявили, что правительство планомерно выполняет условия меморандума для улучшения социальной защиты всех без исключения категорий чернобыльцев и афганцев.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Партия Регионов опасается, что украинцы могут... | Следующая >> На Крещатике у коммунистов отбирают красные флаги |
||||
Почитать еще:
- В Брюсселі на Євромайдан вийшли євродепутати
- Украинцы не хотят жить в Беларуси Лукашенко или в Украине Януковича
- Футбольні фанати Європи їдуть підтримувати українську революцію
- У каждого есть свои причины не верить Януковичу
- «Клюєв, Лукаш, і Портнов – це каркас усіх злочинів нинішнього режиму», - Бригинець
- Оробець: Майдан дає гарантії безпеки міліціонерам, які вийдуть з протистояння (ДОКУМЕНТ)
- Силовики на Грушевського грубо порушили Конституцію – генерал-лейтенант СБУ
- Українці скуповують в Інтернеті протигази і бронежилети
- Офіцери спецназу вимагають гарантій недоторканості, щоб перейти на бік революції
- Грін: США обирає кого покарати між олігархами та силовиками




19 Января 2016




