![]() ЕС может предложить Украине до 20 млрд евро кратковременной помощи, - Квасьневский27 Ноября 2013 Об этом в эфире польского телеканала TVN24 заявил руководитель мониторинговой миссии Европейского парламента по Украине, бывший Президент Польши Александр Квасьневский.
Мудрость ЕС должна заключаться в том, чтобы проанализировать ситуацию и найти инструменты, которые будут достаточно убедительными для украинцев. Нашу долгосрочную программу надо обогатить понятной, взвешенной, но в то же время богатым предложением краткосрочной помощи. Когда я говорю о помощи Украине, то имею в виду большие суммы. Более десяти, а может даже 20 млрд евро", - цитирует Квасьневского РБК-Украина.
Сегодня Квасьневский уже сообщал, что на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе чуда не произойдет, так как ЕС отвечает на желания украинцев и не навязывает соглашений. По его словам, "Обязанностью ЕС является держать двери открытыми для Украины, не обидеть, не огорчать и помочь гражданскому обществу". Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В США собирают подписи за запрет Януковичу... | Следующая >> Петицию США о введении санкций против Януковича... |
Почитать еще:
- Китай стягивает войска на границу с Россией
- Варшава отменила год Польши в России из-за Украины
- BBC: Меркель требует срочных санкций для России
- Украина получит статус союзника США – законопроект принят во втором чтении
- Госдеп США официально обвинил РФ в терроризме
- Дочка Мюллера пристыдила Меркель - Немцам стоило бы вспомнить, какой была жизнь при диктатуре
- Президент Германии возмущен немцами, поддерживающими Путина
- Молдова за день завершила підготовку до ратифікації асоціації. В Україні просять «кілька тижнів».
- Вашингтон поддержал план Брюсселя насчет Украины
- Совет ООН принял резолюцию по Украине