Следственный Комитет РФ отозвал свое лживое заявление о расстреле десантников на территории РоссииА как всё хорошо начиналось - украинские террористы вплотную подошли к границе РФ и практически в упор (указано даже расстояние - 15 метров) расстреляли беззащитных российских военнослужащих!
Процитирую утреннее заявление СК РФ:
==== Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту убийства двух российских военнослужащих в результате обстрела их наблюдательного пункта с территории Украины, сообщает пресс-служба СКРФ в среду, 16 июля.
По версии следствия, 14 июля 2014 года с территории Украины, на расстоянии около 15 метров от наблюдательного пункта, расположенного на территории РФ в районе поселка Деркул Ростовской области, "украинские военнослужащие умышленно и согласованно группой обстреляли российских военнослужащих из пулемета и ручного стрелкового оружия". В результате стрельбы двое российских военных погибли.
Как заявили в СК РФ, при осмотре места происшествия следователями было изъято более 100 гильз и патронов различных калибров 5,45 мм, 7,62 мм и 9 мм, образцы грунта. Назначены судебно-медицинские, баллистическая, химическая и взрывотехническая судебные экспертизы.
=====
Но спустя несколько часов СК отозвал свое "заявление":
Следственный комитет (СК) России аннулировал сообщение о гибели двух российских десантников у границы с Украиной, которое ранее было опубликовано на сайте ведомства. На лентах информационных агентств также появилось сообщение, что данная информация аннулируется по просьбе СК.
В Следственном комитете объяснили появление сведений о гибели военных технической ошибкой и сообщили, что вскоре появится уточненная информация
Вот так ошибочка!
Я так понимаю, что "техническая ошибка" состоит в том, что указанные российские военнослужащие должны быть расстреляны в другой день. Когда - уточняется. Но так, чтобы "в ответ" сразу же ввести свои войска. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая США ввели новые санкции против крупнейших... | Следующая >> Украина получит статус союзника США –... |
||||
Почитать еще:
- Армия США готова поддержать Украину и союзников в Европе
- Російські військові обстріляли над Кримом літак українських прикордонників
- Российские войска из Крыма вторглись в Херсонскую область
- 47 стран Европы осудили действия Путина в отношении Украины и собирают подписи о лишении права голоса российской делегации в СЕ
- Эрдоган призвал Россию защищать права крымских татар
- Парламент Грузии принял резолюцию по Украине
- Одесские журналисты "Интера", "1+1", ICTV и "5 канала" отказались помогать российским СМИ.
- Источник: Кремль и его крымские марионетки испугались контрнаступления украинской армии
- Китай третий раз намекнул России, что поддерживает Украину
- Против санкций ЕС в отношении России выступают Германия, Франция, Испания и Италия




19 Января 2016




