Власть приняла популистический предвыборный госбюджетПринятый Кабмином проект госбюджета на 2013 год - это очередной предвыборный бюджет Партии регионов, заявил Арсений Яценюк на пресс-конференции в Виннице.
Яценюк убежден, что государственный бюджет на 2013 год должен приниматься новой Верховной Радой Украины с новым демократическим большинством.
«Этот парламент давно уже не принимает законы, ведь то, что происходит в стенах парламента, - это не что иное, как нажатие кнопок по указанию президента», - отметил политик, передает пресс-служба «Фронту змін».
По его словам, Госбюджет-2013 должен предусматривать в первую очередь сокращение расходов на все органы государственной власти: «Мы требуем, чтобы расходы на правительство, на администрацию президента, прокуратуру и милицию были на уровне 2009 года, - а это минус 12 млрд. грн от расходов текущего года».
«Мы требуем продажи всех государственных резиденций, которые сейчас находятся на балансе государства и на которые государство тратит невероятные средства. Также мы требуем продажи всего автопарка центральных и региональных органов исполнительной власти. Речь должна идти только о наличии нескольких автомобилей для обслуживания потребностей власти, а не личных потребностей сидящих во властных кабинетах. Мы требуем продать Кончу-Заспу, в которой проживают бывшие и действующие члены правительства, которая стоит украинским налогоплательщикам несколько сотен миллионов гривен в год», - добавил Яценюк.
Средства, которые будут сэкономлены в результате сокращения расходов на содержание власти, Объединенная оппозиция предлагает перераспределить на социальные расходы.
Как сообщалось, правительство 12 сентября утвердило проект закона о госбюджете на 2013 год.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Порошенко разморозил счета ТВі | Следующая >> Анатолий Гриценко: сломать хребет коррупции можно... |
||||
Почитать еще:
- Хорошковский подал в отставку из-за премьерства Азарова
- Украина не стала менять премьера к переговорам с МВФ
- Суд отменил постановление о задержании Авакова, но Пшонка заявил, что это не на долго
- Общественные организации заявили о неконституционности нового закона о референдуме
- Украина настаивает: евроинтеграция не повредит отношениям с Таможенным союзом
- Сегодня главы МИД ЕС примут решение о готовности Украины к ассоциации с Евросоюзом
- Состав Кабмина будет сформирован не ранее 13 декабря
- Батьківщина: Внесение кандидатуры Азарова - это издевательство над украинцами
- РФ значительно превысила допустимое присутствие морской пехоты в Крыму - эксперт
- Табачник ушел на больничный, чтобы избежать отставки




19 Января 2016




