БЮТ: Тимошенко нужно 15 лет, чтобы прочесть уголовное делоЭкс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и ее адвокату для ознакомления с 180 томами уголовного дела может понадобиться около 15 лет.
Такой прогноз сделал председатель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности БЮТовец Виктор Швец.
«В среднем в томе насчитывается 300 страниц, в месяце 22 рабочих дня. Думаю, что обвиняемый и его защитник за месяц смогут ознакомиться с одним томом»,– приводит слова Швеца «Зеркало недели. Украина».
При этом политик подчеркнул, что они имеют право не только знакомиться с материалами дела, но и делать выписки. «Они могут переписывать все, что сочтут необходимым для организации своей защиты. Таким образом, для ознакомления со 180 томами необходимо 180 месяцев», – отметил депутат.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Попов арендовал три кабинета почти за миллион... | Следующая >> Грач готов доказать, что Симоненко взяточник |
||||
Почитать еще:
- Инцидент в больнице Тимошенко: депутат Слюз заявляет об избиении
- Глава МИД Украины пообещал ЕСПЧ выполнить решение по жалобе Тимошенко
- В больнице Тимошенко медперсонал провел десятиминутную акцию протеста
- Депутаты-женщины присоединились к акции неповиновения Тимошенко
- Тимошенко решила продолжить акцию неповиновения
- Начальник Качановской колонии заявил, что Тимошенко прекратила акцию протеста
- Политтехнолог рассказал о главной причине, из-за которой Тимошенко отказывается возвращаться в палату
- Рада включила в повестку дня законопроекты о декриминализации статей Тимошенко и Луценко
- Политологи оценили акцию Тимошенко и рассказали, когда её поддержат Кличко и Яценюк
- Сергей Власенко: Я не знаю, где сейчас находится Тимошенко




19 Января 2016




