Янукович признал Голодомор геноцидомПрезидент Виктор Янукович признал роль Сталина в организации Голодомора и назвал эту трагедию геноцидом.
В ходе телепроекта «Прямой разговор со страной» Янукович напомнил, что неоднократно высказывал свою оценку трагедии Голодомора 1932-1933 гг и точку зрения не поменял.
«Голодомор был организован по отношению ко многим людям, которые жили в сельской местности. И в Украине, и на Кубани, и в Казахстане, и в Беларуси. Это был геноцид этих людей. Сделала это власть во главе со Сталиным», - заявил он.
На просьбу прокомментировать историю с памятником Сталину в Запорожье, Янукович был категоричен: «История дала оценку Сталину. Украина не будет пересматривать свое негативное отношение к этой исторической фигуре».
Отвечая на вопрос львовянки о других героях – Романе Шухевиче и Степане Бандере, Янукович посоветовал не искать идеологических различий в мировоззрении жителей разных регионах страны.
«Если кто-то будет верить в каких-то героев – пусть верит. Никто никому не запрещает», - заявил он.
«Ми обречены жить вместе на этой чудесной земле. То, что мы разные – это не недостаток. Разнообразие культур – это богатство нашей страны», - подытожил он. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Студентам обещали деньги за митинг в поддержку... | Следующая >> Суд оставил Луценко в СИЗО |
||||
Почитать еще:
- Янукович ветирует закон о госзакупках, - СМИ
- Янукович назначил Анищенко министром здравоохранения
- На Запорожье бигборд с Януковичем разрисовали свастикой
- Виктор Янукович подписал закон о красном флаге
- Янукович будет рубать головы министрам своим топором
- Янукович призвал почтить память жертв сталинского террора
- Янукович приказал Азарову уволить реформаторов
- Януковича обвинили в провоцировании гражданской войны
- Янукович подписал закон о помощи малообеспеченным и инвалидам
- Янукович пообещал раскрыть убийство Гонгадзе




19 Января 2016




