Азаров: российский газ мог бы стоить для Украины 400 долларовЦена российского газа для Украины сейчас могла бы составлять 400 долларов за тысячу кубометров, если б не были подписаны «харьковские соглашения» с Россией.
Об этом сегодня в Верховной Раде в ходе часа вопросов к правительству заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает РБК-Украина.
На вопрос нардепа от БЮТ Андрея Павловского о повышении тарифов на газ, в котором депутат назвал Азарова «отцом харьковского соглашения», премьер отметил: «Если мы говорим об отцовстве, то надо и о мамах вспомнить. О «мамах московского соглашения», согласно которому Украина получила резкое увеличение цены на газ. Напомню тем, кто забыл: 450 долларов умножить на дробь, которая приближается к единице. Вспомните об этом соглашении, по которому Украина, к сожалению, работает уже третий год».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В СБУ заверили, что не обыскивали офис БЮТ | Следующая >> Тимошенко: с новой властью договор по флоту будет... |
||||
Почитать еще:
- Депутаты вручили Пшонке и Кузьмину приглашения в американский суд
- В Давосе руководитель протокола Януковича пользовался чужим именем (фото)
- Украина сошла с пути евроинтеграции, – глава МИД Швеции
- В Европе впервые заявили о появлении в Украине политзаключенных
- Посол Франции: Соглашения об ассоциации не будет, если ситуация в Украине не изменится
- Балога: В Кабмине не смогли договориться, в каком часовом поясе быть Украине
- Сестра Сергея Лёвочкина заменила Головатого в ПАСЕ
- СНБО постановил шире использовать альтернативные виды топлива
- Янукович назначил Хорошковского министром финансов
- Первый пошёл: уволился министр финансов Ярошенко




19 Января 2016




