![]() Арьев требует уголовного преследования тех, кто голосовал за него03 Февраля 2011 Народный депутат Владимир Арьев, находясь в Вашингтоне, направил в Генеральную прокуратуру Украины заявление с просьбой расследовать фальсификацию голосования относительно изменений Конституции от его имени.
«Указанное событие было бы невозможным без противоправного вмешательства в систему электронного голосования в связи с тем, что я лично, имея при себе электронную карточку для голосования, находился в самолете, который направлялся в Соединенные Штаты Америки», - приводит слова депутата пресс-служба «Народной самообороны».
Депутат в заявлении на имя генерального прокурора Виктора Пшонки отметил, что согласно части 3 статьи 84 Конституции Украины «голосование на заседаниях Верховной Рады Украины осуществляется народным депутатом лично».
«Я не передавал свою электронную карточку для голосования кому-либо. Я не совершал никаких действий для изготовления копии такой карточки, или любого устройства для голосования от моего имени посторонним лицам», - говорится в заявлении Арьева.
Депутат считает, что голосование, которое состоялось от его имени и в его отсутствие, без его ведома и вопреки его воле, является грубым нарушением конституционного права народного депутата на голосование лично. «Голосование таким образом могло произойти только при вмешательстве лиц, занимающих определенные служебные должности и имеющих доступ к электронной системе голосования», - убежден он.
«Соответственно, эти факты свидетельствуют о наличии признаков преступления, предусмотренного частью 2 статьи 344 Уголовного кодекса «Вмешательство в деятельность государственного деятеля». На основании вышеизложенного прошу возбудить уголовное дело, установить лиц, виновных в совершении этого преступления и привлечь их к ответственности», - говорится в заявлении Арьева.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович подписал закон о доступе к публичной... | Следующая >> Литвин допустил эмоциональную ошибку сказав, что... |
Почитать еще:
- Львовский и Ивано-Франковский облсоветы отреагировали на заявление Сената Польши о Волынской трагедии
- Азаров обсудит европуть Украины с Фюле и Эштон
- Министр ТС очертила угрозы существования Украины вне Евразийского союза
- Киев дальше будет пугать Европу Таможенным союзом
- Мінус 500 лікарень за два роки: результати покращення від влади
- Євроімітація на місцях, або Європривіт Запоріжжю
- Диктатурі в Україні потрібне «мовчання ягнят», - Олег Соскін
- Україна вже захлинається у жлобстві та брехні — Мухарський
- Сегодняшняя Украина — это гуманизированный ГУЛАГ, — Карасев
- Юристы: Киев лишь имитирует выполнение решений ЕСПЧ