Тимошенко предлагает купить 10 тыс. авто, сэкономив на ЯнуковичеЛидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко предлагает сэкономить на президенте и Государственном управления делами, а за счет освободившихся средств закупить транспортные средства для сельских больниц.
Как сообщила Тимошенко сегодня на пресс-конференции, соответствующий законопроект (№ 8027) подготовлен и внесен в Верховную Раду. Экс-премьер предлагает депутатам проголосовать за него.
«Я надеюсь, что со вторника народные депутаты, которые кроме своих льгот и своей личной жизни уже совсем ничего не понимают и не знают, все же проголосуют за законопроект, который убирает расходы на роскошь для президента», - заявила Тимошенко.
По словам Тимошенко, сейчас у президента есть 7 самолетов, но госпредприятия, обслуживающие главу государства, хотят закупить еще 4 лайнера.
«Мы предлагаем часть денег снять с содержания президента, прекратить устраивать бесконечные банкеты, праздновать дни рождения, обеспечивать себя и всех своих ближайших партнеров бронированными машинами и шинами для бронированных машин. Мы хотим 700 млн. грн из бюджета передать на закупку 10 тыс. таких же машин, как в свое время мы закупили для обеспечения сельской медицины», - сообщила политик.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Давосе Янукович не смог выговорить слоган... | Следующая >> На социальную помощь в бюджете не хватает 160... |
||||
Почитать еще:
- В материалах «газового» дела нет доказательств вины Тимошенко, - польские эксперты
- Защита Тимошенко обжалует решение Апелляционного суда в Верховном суде
- Адвокат Тимошенко: Отказ рассматривать жалобу – это беспредел
- В ПАСЕ призвали отпустить Тимошенко
- Тимошенко проведет еще одни выходные в СИЗО
- БЮТ: Обвинительный приговор для Тимошенко вылезет Януковичу боком
- Суд отказал Тимошенко в отводе прокуроров и отправил подсудимую отдыхать
- Адвокат Тимошенко указал Кирееву на прямые логистические ошибки
- Тимошенко приветствовала Киреева возгласом «Слава Украине!»
- Журналистов пустили в зал, где будут судить Тимошенко




19 Января 2016




