Янукович рассчитывает на стратегическое партнерство с ТурциейСостоялась официальная церемония встречи президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Янукович встретил премьера Турции перед входом в администрацию президента.
При этом военный оркестр исполнил гимны обеих стран, а президент Украины и премьер-министр Турции обошли строй воинов почетного караула.
Церемония завершилась взаимным представлением официальных делегаций Украины и Турции.
Приветствуя гостя в Киеве, Янукович выразил убеждение, что долгожданный визит премьер-министра Турции в Украину открывает новые возможности сотрудничества между нашими странами на уровне стратегического партнерства.
«Я надеюсь, что мы с вами по нашей традиции проведем в настоящий момент дружественный разговор, который будет иметь следствием установления стратегического партнерства между Украиной и Турцией, - сказал Янукович. - Убежден, что это время наступило и нужно предпринимать решительные шаги».
Президент Украины выразил уверенность, что активной перестройке стратегических взаимоотношений Украины и Турции способствует политическая стабильность, которая сегодня есть в обеих странах.
Со своей стороны Эрдоган отметил, что на сегодня запланировано подписание Общей декларации о создании Стратегического совета высокого уровня, что станет толчком для последующего развития и укрепления связей между странами. Эрдоган выразил уверенность, что сегодняшние украинско-турецкие переговоры будут отличаться своей содержательностью.
После этого началась встреча Януковича и Эрдогана в формате «тет-а-тет».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Взрыв в аэропорту Домодедово: десятки погибших | Следующая >> Бродский: бывшие депутаты могут получать... |
||||
Почитать еще:
- Ефремов пригрозил, что регионалы примут закон о языках без поправок
- Репортеры без границ: Состояние свободы слова в Украине резко ухудшилось
- СМИ: человек Ахметова будет готовить оборонпром к приватизации
- ГПУ может реанимировать дело против Кучмы, - адвокат
- В оппозиции объяснили, почему не пойдут в ассамблею Януковича
- ПР намерена предоставить русскому языку государственный статус
- Кожемякин заявил, что план оппозиции по срыву голосования за языковой законопроект сдал кто-то из штаба
- Оппозиция требует от Рады выяснить, кому досталось имущество убитого Щербаня
- Азаров думает что темпы продвижения Украины по пути евроинтеграции ускорились
- Украинский язык предлагают перевести с кириллицы на латиницу и избавиться от русских слов




19 Января 2016




