Спонсором новой оппозиционной партии может стать Порошенко, - СМИЛидером объединенной партии «Фронта змін», «Гражданской позиции», Европейской партии Украины и УРП «Собор» должен стать Арсений Яценюк Такое мнение в комментарии «Радио Свобода» высказал лидер Украинской республиканской партии «Собор» Анатолий Матвиенко.
По его словам, для определения лидера новой партии, оптимально было бы организовать внутрипартийный праймериз,. «но на сегодняшний день очевидно, что лидером должен быть Яценюк. У него есть основания»
Матвиенко пояснил, что из всех участников переговоров именно Яценюк добился лучших результатов во время последних выборов.
Кроме того, издание отмечает, что неофициально среди потенциальных участников и инвесторов новой объединенной партии называют Петра Порошенко. «Такие слухи действительно есть, - подтвердил политолог Владимир Фесенко. - Порошенко может не только быть спонсором, но и стать одним из лиц этого проекта».
--------------------- Напомним, ранее СМИ сообщали, что лидеры четырех оппозиционных партий – Арсений Яценюк («Фронт змін»), Анатолий Гриценко («Гражданская позиция»), Николай Катеринчук (Европейская партия Украины) и Анатолий Матвиенко (УРП «Собор») договорились объединиться в одну политическую силу.
В то же время, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук заявил, что оппозиционные партии пока не объединяются, а лишь активно консультируется.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Бойко: бензин больше не будет дорожать | Следующая >> Адвокат: в суде дело Лозинского рассыпается |
||||
Почитать еще:
- Генпрокуратура получила разрешение на обыск квартиры Довгого
- ВР отменит принятый в первом чтении проект Налогового кодекса
- БЮТ угрожает заблокировать Раду
- Азаров: транспортный сбор заменят акцизом на бензин
- Грач: в КПУ могут потребовать отставки правительства Азарова
- Азаров рассказал, какой бизнес будет считаться малым
- Китайских инвесторов может напугать коррупция, - эксперт
- Азаров: депозиты более 200 тысяч обложат налогом
- Готовятся отставки ряда руководителей ГНАУ, - СМИ
- Стельмаха уволят после того, как он сдаст Ющенко,- эксперт




19 Января 2016




