Двойной удар. Как Кабмин заставляет Приват честно продавать нефтьВ течении двух дней Кабмин сделал большой шаг в сторону прозрачности торгов украинской нефтью. Главным пострадавшим оказался Игорь Коломойский.
Правительство пытается лишить группу Приват монополии на украинском рынке нефти. 21 января Кабинет Министров на заседании принял новый порядок проведения аукционов по продаже нефти, газового конденсата и сжиженного газа, отменив 15%-ую скидку на украинскую нефть. После публикации постановления структуры Привата не смогут покупать нефть у самих себя дешевле рыночной цены.
Уже на следующий день по нефтяному бизнесу днепропетровской группы был нанесен еще один удар. Министерство энергетики и угольной промышленности и Министерство экономического развития и торговли обнародовали приказ об утверждении нового состава аукционного комитета, куда не попали представители подконтрольной Привату Укрнафты. Теперь структурам Игоря Коломойскому и партнеров придется играть на нефтяном рынке по новым правилам.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Что нужно "резать" первым делом в госбюджете... | Следующая >> МВФ утвердил новую кредитную программу для... |
||||
Почитать еще:
- Украинской экономики больше нет, и никакой российский кредит ей не поможет
- Что ждет украинскую экономику и курс гривны в 2014 году
- Акела Янович еще раз промахнулся. На этот раз с депозитами
- Убытки угольных шахт возросли на 27% - до 15 млрд грн
- В бюджете-2014 каждого школьника недофинансировали на несколько тысяч гривен
- Рост реальных доходов украинцев при Януковиче по сравнению с «папередниками» резко снизился
- Торговую войну против Украины Путину помогал придумывать Медведчук
- Бюджет на 2014 рік, розроблений Азаровим, остаточно знищить економіку та фінанси України
- Госбюджет-2013 недобрал более 32 млрд гривен, - Пинзеник
- От $3 млрд первого российского транша уже остались только рожки да ножки




19 Января 2016




