![]() Кравчук посоветовал Януковичу разогнать Раду и свое окружение21 Декабря 2010 Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что из-за драки, которая произошла на прошлой неделе в стенах Верховной Рады, парламент нужно распустить «Это уже система драк… Я бы этот парламент распустил. Из этого парламента уже ничего не выйдет. Они почувствовали вкус крови», - в частности заявил Кравчук.
«Я знаю из опыта многих стран, что пинками часто обмениваются в парламенте. Но это совсем другое… У нас это была не толчея, а драка мясников, доведенных кем-то до экзальтированного состояния. Каждая фракция имеет право на блокирования в рамках закона. Кстати, Партия регионов в свое время более месяца блокировала парламент. И никто никого не убивал», - цитирует Кравчука УНИАН.
Также первый президент высказался за серьезное обновление окружения президента Украины Виктора Януковича: «Янукович должен серьезно обновить свою команду. Обязательно... Какой бы ни была программа, какие бы ни были реформы, пока не будет команды, способной их выполнить, поверьте - ничего не выйдет».
В качестве примера непрофессионализма Кравчук напомнил о подготовке и принятии Налогового кодекса, когда людям пришлось выходить на акции протеста, чтобы добиться защиты своих прав.
«Люди, которые берутся уже механизмы создавать для реформ, они неспособны, они необразованы, они не имеют ни профессиональной, ни политической, ни моральной культуры, и они опасны для Украины. С такими людьми реформы не проведешь», - сказал он.
«Я могу сказать в интересах действующего президента одну фразу – он первый начал реформы. Я не говорю, что эти реформы уже дали результаты. Он набрался воли, мужества, силы начать реформы, сделать первые шаги. Если будут контроль и команда, которая будет выполнять законы, а эта камарилья, которая окружает, не будет увлекаться: «мы уже «взяли Бога за бороду», как они это сейчас делают, то, может, что-то из этого выйдет. Хотелось бы, чтобы вышло. В конце концов, без реформ Украина будет и дальше топтаться далеко-далеко внизу», - подытожил Кравчук.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Следующая сессия Верховной Рады начнется 1... | Следующая >> У Ахметова открещиваются от конкурса по... |
Почитать еще:
- «Януковича таки придется вырывать с мясом и кровью», - блогер
- Януковичу нет прощения. Только Гаагский трибунал, - Олег Соскин
- Когда на улицах убивают людей, Янукович бежал с Украины
- Янукович, наверное, самый позорный президент в истории человечества.
- Переговоры с оппозицией по поводу премьера завершены, - Мирошниченко
- Януковича обложили со всех сторон и давят – оппозиция пошла ва-банк
- Януковича избили?(ФОТО)
- Фірташ підклав Януковичу і Арбузову велику свиню
- В стартовавшем ныне обвале гривни виновен лично Янукович
- Януковича обвинят в убийстве, мошенничестве в особо крупных размерах и взяточничестве